Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2018, 11:02   #2826
 
Аватар для Demitryyy
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Сейчас я ем 1, 2 или 3 раза в день - зависит от физ нагрузок и внутреннего голоса организма. Если ем 1 раз - то это ужин, если 2 - то обед и ужин. Т.е. завтрак - для меня легкая жертва. Никогда не перекусываю, потому что ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИЛ ФРУКТЫ. Это пока что-ли эксперимент такой, который уже дает замечательные результаты. Могу съесть пару долек лимона или случайную вишенку в основной прием пищи, вместе с другими продуктами.

Если утром ем, то первым делом - сырую морковь. В остальные приемы трапеза начинается с салата из рубленных фрукто-овощей (огурцы-помидоры), болгарского перца, листовых овощей (шпинат, мангольдъ), иногда к ним добавляю небольшое кол-во тертых сырых корнеплодов (свекла, редиска, редька, батат, картофель) - из этого можно построить кучу разных комбинаций. Салаты никогда не заправляю ничем и не солю.

После салата идет набор ЖБУ со свежей рубленной зеленью и приправами.

Ж - только сырые; яичные желтки, сырой лосось, авокадо, оливковое масло, кокосовое масло
Б - филе птиц и рыб почти без жира, морепродукты - отварные до готовности
У - рис (белый, пропаренный, дикий, смеси разные на основе этого), гречка коричневая

Чаще всего в тарелку кладу чайную ложку кокосового масла (в горячую крупу) и столовую ложку оливкового масла - чаще поливаю им животный белок. Все прекрасно работает, имитируя животный жир. Если ем желтки или лосось, то это излишне. Люблю всякую свежую пряную зелень, лук, чеснок. Из приправ одни из любимых - индийская "тандури" (перец чили, лук, чеснок, имбирь, зира, корица, кардамон, черный перец, куркума, гвоздика, лим. сок) и приправа для плова (зира, куркума, сушеная морковь, сушеные томаты, барбарис, красный перец).

В рационе системно отсутствует молочка и все глютеновое. Исключение - выход из 1-2 дневного голода, которые провожу раз в неделю. Любимый вариант выхода: овощная окрошка на кефире (400 гр кефира, огурец, три редиски, рубленый зеленый лук, укроп; посолить и залить хорошо взболтанным кефиром); через 40мин-час, когда пройдет сытый отпад, гречка отварная с авокадо и сырым лососем.
Удивительно, очень все схоже, я отказался от мяса вообще, но лишь по той причине что купить его хоть мало мальски вменяемое нереально, рыба только речная живая раз в 10 дней остальное с пугающей точностью так же... а молочку ем, мацони козье родственик возит после него понимаешь что такое молочка и на нее не тянет(на магазин-рынок)
Demitryyy вне форума   Ответить с цитированием