Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2018, 03:51   #1550
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,222 Поблагодарил: 42,124
Поблагодарили 54,761 раз(а) в 6,207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. Утро. Восстановительная ходьба 8км.
На работе нагрузка не большая.
Вчера по поводу дня рождения главного начальника строительной площадки был назначен корпоратив в котеджах у озера с ночёвкой. Я был приглашен, но вежливо уклонился. Там будет много соблазнов в отношении еды и, особенно сладостей. При моем скудном питании существует вероятность срыва. И набора лишних килограммов. А мне и так надо сбросить ещё 7кг, а до первого марафона остаётся всего 10 недель.
С работы отпустили раньше. Уже после 14.00 был свободен. Решил использовать это время для хорошей тренировки. А на данном этапе главное - это набрать хороший объем беговых нагрузок малой интенсивности, чтобы подготовить связки, мышцы, дыхательную и ССС-системы к нагрузкам более высокой интенсивности, темповым и скоростным.
Появилась возможность и я решил провести на этой неделе ещё одну длинную тренировку. Позавчера вечером уже одна была (22км бега+13км ходьбы). В Пятницу пробежал вторую. Бег 24км+16км ходьбы. Большая часть бега под проливным дождем с грозой. Намокли одежда и рюкзак. Кросовки насквозь. Встречные фуры обдавали водой из луж до пояса и выше.
В таких условиях темп держал совсем "прогулочный", 8км/ч. "Простоял" на ногах больше 5 часов. В конце тренировки ноги и поясница прилично гудели. Зато спал очень хорошо.
На этой неделе выхожу уже на километраж бега 100км/неделю. Это уже что-то.

Сегодня проснулся в 5 утра. Выспался хорошо. Дальше по плану восстановительная ходьба до тренажёрного зала 10-12км и ОФП. На обратном пути зайду на рынок, куплю семена овощей и рассаду помидоров. На этих выходных сделаю грядки и посажу что-то своё.
Дело это для меня новое. Опыта никакого. Помню только из детства как работали родители на даче. Меня привлекали только для сбора урожая. Поэтому буду рад любому совету форумчан.
Сейчас в моём рационе в основном зерновые и хлеб. Овощи почти не ем, фрукты тоже. Спросил себя, что бы я хотел добавлять в рацион время от времени? Люблю борщ. Поэтому: свекла, морковь, картофель, болгарский перец, лук, петрушка, укроп, сельдерей.
Люблю салат: огурцы+помидоры.
И ещё фрукты люблю и ягоды разные. Бананы и цитрусовые в наших условиях к сожалению не растут. Попробую посадить черешню. Ее очень люблю. Может быть сливу. Чёрная смородина и крыжовник уже есть. Можно малину и клубнику посадить. Вот такие планы!
Как всё это осуществить не знаю. Но, глаза боятся, а руки делают! Для начала сделаю грядки, куплю семена. Потом немного почитаю интернет. Если появятся советы форумчан, прислушаюсь. А завтра буду сажать.
Анекдот в тему:
Китайцы решили заняться садоводством. Посадили картошку. Через 3 дня выкопали. А русский спрашивает:
- А чего так рано выкопали?
- Кушать хочется!!!
Как бы и мне на следующий выходной чего-нибудь не выкопать, я ведь на диете!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием