Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2009, 23:36   #42
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента.

Цитата:
Сообщение от AndyMask Посмотреть сообщение
До какого этапа собираешься голодать?
Кто знает!? Как получится. Хочу подольше, тогда ремонт систем организма будет и полнее и глубже.
Цитата:
Сообщение от AndyMask Посмотреть сообщение
Еще интересно, какую воду ты пьешь?
Saaremaa Vesi. Покупал в Konsumе. Приехали на машине и я купил там сразу 12ть 5-литровых баллонов.

Как там написано, эта вода, по кислотности аналогичная жидкостям организма, получена из природных источников экологических мест, а не профильтрованная из скважины.
Цитата:
Сообщение от AndyMask Посмотреть сообщение
Несколько удивил твой режим дня, точнее его отсутствие.
В нормальном режиме ессно должен быть природный для человека распорядок дня. Если голодать 2-3 дня, то организм просто расходует свои запасы, ждя еды и не переходя к своему ремонту. Поэтому режим остается нормальным.

Но период длительного лечебного голодания таким не является. Происходят выбросы различных гормонов, возникают боли в разных местах совсем не по расписанию нормального режима. Поэтому получается заснуть тогда, когда организм разрешит. Особенно если учесть, что пик активности некоторых органов приходится на ночь.
Цитата:
Сообщение от AndyMask Посмотреть сообщение
классики голодания, вроде Николаева, настаивали на сознательной физической нагрузке
Если сравнивать голодающих относительно здорового, но несколько полного молодого человека и человека средних лет с циррозом печени, то первый хоть 20 км пройдет, а второй хорошо, если вообще на голоде несколько шагов сделает.

Прогулки очень желательны. Но я за то, чтоб дать организму основные силы направить на ремонт, а не тратить углеводные и белковые запасы на тренировки. Бывают дни, когда очень тяжело - просто надо дать себе отдохнуть. Я прогуливаюсь столько, сколько считаю нужным, и мне этого достаточно - я сильно не устаю. А вот в период восстановления после голодания надо давать нагрузки, но адекватные.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 07-12-2009 в 23:52..
DaniX вне форума