Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2019, 13:56   #2129
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
нашла ещё интересней с прополисом.
NorthGoblin рассказывал когда-то о своем опыте с прополисом:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
За один зуб пришлось даже биться очень долгое время..Кому интересно -почитайте..
..надцать лет назад получилось так что коренной зуб настиг все таки кариес,а попась к стоматологу не было возможности по определенным причинам..В общем как только я попал в Москву то устроил бег по стоматологическим клиникам...Главная задача была сохранить нерв-уж очень я люблю свои зубы ,но ни в одной клинике не смогли мне гарантировать сохранения нерва..Только после целого дня поисков я нашел то что искал..В клинике согласились с моими требованиями и решили рискнуть..Зуб запломбировали..Долго я не мог жевать этим зубиком,но тренировал его постоянно,несмотря на боль..
В конце концов,где то через год зуб перестал реагировать на давление при жевании и я снова стал раскалывать им орешки ..
Естественно при такой нагрузке пломба через лет пять стала крошиться и постепенно выкрошилась полностью..
Приехвав снова в Москву я снова посетил знакомую мне клинику..Стоматолог,молоденькая ,ну очень симпатичная девочка долго не могла решиться пломбировать зуб с толщиной перегородки меньше минимальной..Но все таки решилась..Поставила пломбу,но предупредила что пломба временная и ее через полгода нужно будет заменить..Вернувшись в Норильск я решил пломбу не менять,так как сомневался что в Норильске найду стоматолога "такой" квалификации..Пломба продержалась почти год..И выкрошилась..
Найти в Норильске такого стоматолога чтобы меня "понял" мне не удалось..А до поездки в Москву еще нужно было ждать полгода..Но кариес ждать не стал и начал свое черное дело..В общем понял я что так зуб не сохраню и начал ломать голову что предпринять чтобы его спасти..Думал долго пока в конце концов в голову не пришла "Эврика"..
Я раз в два-три дня сам себе пломбировал зуб прополисом..
Скатывал шарик из смолы прополиса пока он не становился мягким,высушивал ватной палочкой "дупло" в зубе,закатывал туда шарик и разравнивал его подушечкой пальца..В конце концов я так набил в этом руку что легко мог запломбировать зуб "в слепую" ..
Полгода пломбирования сделали эту процедуру привычкой ..
В общем получилось так что в Москву через полгода я не попал,и пришлось вернуться в Норильск со своим многострадальным зубом (но моим,родным )..Еще через пару месяцев я нашел через знакомых хорошего стоматолога, согласившегося выслушать капризного клиента..
В общем пришел,сел в кресло..Стоматолог,симпатичная,молодая женщина,пытается открыть мне рот чтобы выяснить какие мне зубы лечить..Я уворачиваясь от ее рук,пытаюсь ей выложить свои требования касательно своего зуба,как то сохранить нерв и т.д и т.п..Ну и рассказываю что сам себе пломбировал зуб,но не говорю чем..
Стоматолог впадает в ступор,удивленно смотрит на меня широко открыв глаза,потом все таки приходит в себя и требует открыть рот...
Широко открыв рот я вижу как она склоняется надо мной,заглядывает и тут же брезгливо отшатывается назад (надо сказать эта дама
терпеть не может клиентов сильно "запустивших" свои зубы..
Поняв что она почувствовала по отношению ко мне я мямлю что это зуб такого цвета не из за кариеса,а из за самодельной пломбы..Что то еще плел,уже не помню что..Но чувствовал себя не уютно ..
В общем стоматолог набравшись сил снова склоняется надо мной,не стерев брезгливую ухмылку с лица,и чую пытается унюхать запах сгнивших зубов..А его то нет ..
Смотрю осмелела,полезла в зуб своим инструментом..
Ковыряла,ковыряла внутри зуба в поисках гнили,а ее нет..Все твердое,аж звенит..
Смотрит на меня недоуменно и спрашивает чем я пломбировал себе зуб..
Я отвечаю что прополисом..Типа он и анестизирующим действием обладает покруче анальгина,и бактерии убивает (и кариес тоже) ..Один только недостаток-красит все в грязнозеленый цвет ..
В общем прополис,пока я пломбировал зубы,уничтожил кариес и восстановил частично перегородку,поэтому пломбу мне поставили ОБАЛДЕННУЮ..И нерв мой теперь как за каменной стеной ..
С того времени уже прошло полгода..Жевать на этот зуб стал с первого дня..

ЗЫ..А когда вставал со стоматологического кресла то врач мне сказала что в ее практике "Я первый такой неординарный клиент..."..
Может быть потому что еще и от обезболивающего укола отказался?
Хотя и не "сверлила" она мне толком ничего-после прополиса бурмашине там делать было не фиг..
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием