Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2016, 19:45   #196
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Чудоелочка, а какие травы, из диких я только одуванчики съедобными знаю, подскажите пожалуйста. По виду то я их смогу найти, я агроном , изучала, помню и дикоросы и лекарственные
А вот какие дикоросы - еда, не знаю. Жалко бананы я вообще никак.., а траву хочу, из зелени у меня любимый салат, но он уже из магазина " скользкий" .Правда у нас ещё снег не весь растаял и до травы ещё далеко, пока повспоминаю как выглядят )))
Белладонна!!! Трав очень много и есть можно все не ядовитые. Начала я применять после 10 лет СЕ , из- за нехватки минералов и др веществ, которых мало в селекционированных и выросших на бедных почвах овощей и фруктах. За 15 лет изучила и применяю где- то 200 разных трав и листья деревьев. Я изучала по книгам , расспрашивала лесников. Сейчас лучше всего помогает интернет . В моем дневнике где- то с половины я и Dushka рассказывали о травах. , и дальше будем Вас знакомить. В интернете Вы можете для начала набрать " дикие весенние травы" Да и телефоне, находясь на природе Вы можете смотреть. Если возникнут сомнения и вопросы пишите нам, можете давать фотографии. Мне тяжело с названиями, потому- что большинство названий я знаю только на немецком , поэтому желательно давать названия на латынском. Всего Вам хорошего!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием