Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2020, 21:22   #107
 
Аватар для olga_m_g
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 462
Поблагодарили 792 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередная надежда на сыроедение

Я , правда, немножко пропала, очень-очень-очень занята. Иногда я просматриваю свой день и удивляюсь, как много всего сделано.
Меня несказанно радуют мои суставы, да и вообще весь организм, эти 18 ушедших килограммов, эта потрясающая возможность носить классную одежду, да и просто одежду, одновременно кучу тряпочек, которые дают ощущение тепла и защищенности в любую погоду. И от этих тряпочек ты - не толстый !!! Тот, кто был толстым , меня поймет.
Диета моя продолжается, хотя теперь с некоторым количеством углеводов. Дочь , уезжая на работу и оставляя на меня своих детей, иногда запекает картофель. Специально для меня, чтобы побаловать. Это такое искушение ! Я поддаюсь ему с восторгом, но редко ! А потом - дни строгих ограничений, вегетарианство, помидоры и огурцы, по-прежнему. Мы любим, гуляя в парках и на разных детских площадках, купить что-то вкусненькое, какую-нибудь теплую круглую булочку, и мне всегда достается мой сантиметр.
В прошлые выходные на даче я таки залезла в речку. Было очень тепло, градусов 25. Но -вода ледяная, не больше 12, в нашей болотистой речке с большим количеством бьющих со дна родников. На мое счастье, на берегу оказалась семейная пара,примерно моих ровесников, тоже купальщиков. Я спросила их, как они поддерживают здоровье, которое позволяет им купаться до льда. Оказалось, муж занимается цигун, а жена очень внимательно отслеживает питание. Но ! - не вегетарианцы, и даже не допускают мысль об отказе от мяса. Вот это меня очень удивило ! Они стали говорить о наследуемой генетике и незаменимых аминокислотах.
Но сколько же примеров , говорящих об обратном !
Мысль о том, что, проживая свою жизнь, я не отнимаю ничью другую, приводит меня в восторг !
Если интересно, вот мой типичный дневной рацион. Утро- масло, чай с медом. Обед- помидор, иногда яйцо. Ужин- помидор, огурец, авокадо. Пара яблок. Немного горького шоколада каждый день. Мне хватает этих калорий, нет ни слабости, ни зверского аппетита. Я уже писала, что слабость легко преодолевается движением, активным, желательно на улице. В выходные на даче мы, как правило, обедаем поздно и уже не ужинаем, поскольку все время на воздухе и чем-то заняты.
Мне очень интересно смотреть вперед. Я все собираюсь перейти на питание через день, но мешают стрессы. Даже не стрессы, а что-то напрягающее. И еда- реакция на отрицательные эмоции, это совершенно точно ! Я "заедаю " не голод, а негатив. Представляете, какие во всем этом перспективы ! - Полюбить мир , таким, какой он есть )))
olga_m_g вне форума   Ответить с цитированием