Показать сообщение отдельно
Старый 10-08-2019, 06:16   #1000
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,171 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И всё же я что-то не врубаюсь. Извини
Ты пишешь "Колени разваливаются". Но 400 подседов -это не приседаний. Колени от подседов должны по теории укрепляться. Или я что-то не понимаю?
Я не точно выразился. Не разваливаются, но утомляются, и по этой причине я их берегу от дополнительной чрезмерной нагрузки. Тут есть такая тонкость, что если например ноги качать на свежака, то можно много на штангу вешать. А когда добиваешь ноги после толчка, то даже маленькая нагрузка даст тренирующий эффект. Также и жимы. Ведь я например выжимал всего 5 кг двумя руками и от уровня головы, вот, а в тренажерном зале я жму по 10 кг в каждой руке(в сумме 20 кг) и с полной амплитудой или вот лежа даже 50 кг выжимал.
Если чисто для интересов гиревого спорта, то жать можно всегда от уровня головы, а приседание делать короткий полуприсед - и энергию с экономишь и для гирь больше пользы. Но вот с точки зрения здоровья суставов надо работать на всю амплитуду иначе заржавеет на остальной длине и потом не согнешь да и силы не будет на остальном участке траектории.
А что значит добивать в бодибилдинге? Допустим пожал лежа и тут же без паузы отдыха качнул трицепс, да в 3х дополнительных упражнениях и понятно, что во всех трех поднимешь намного меньше чем на свежака, но пользы будет даже больше, потому что отключил все мышечные волокна полностью
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием