Показать сообщение отдельно
Старый 02-08-2011, 17:16   #1
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Кач для эктоморфов-ЗОЖников.

Т.е. для тонкокостных, худых (даже тощих) людей не набирающих вес.

Основные рекомендации сводятся к тому, что нужно есть много вредной еды, что для многих форумчан совершенно не приемлемо.

А какие могут быть особенности построения тренировочной программы для эктоморфа-ЗОЖника, да еще не слишком здорового от природы (а то чего бы он ЗОЖем интересовался) ?

Интенсивно, но редко, с достаточным временем для восстановления (с учетом ограничения питания), или по-немногу, не перегружая организм (опять таки, с учетом особенностей ЗОЖ-диеты), но часто?

И интенсивная, и легкая тренировка могут быть как с большими весами, так и с малыми и разными числами повторений, и т.д., и т.п.

В частности я встречал рекомендации не перегружаться - делать по 5 повторений чередуя с 10 сек. отдыха.

Нашел вот такой пример:
Цитата:
я наиклассический эктоморф - при росте 185 см вес 63 кг и не менялся много много лет ни при каких условиях, как меня только ни пытались откормить.
...
прогрессивные тренера советовали ходить в зал не более 2 раз в неделю, не более чем на 30-40 минут и делать всего несколько базовых упражнений, про остальные на долго забыть. И жрать, спасть, жрать, спать... Решил попробовать... и О ЧУДО! Мой вечно неизменный вес за 2 месяца вырос на 3 кг!!!
Всё это бы еще совместить с сыроедением и правильным питанием...
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 05-10-2012 в 06:09.. Причина: починка ссылки
Vovec вне форума   Ответить с цитированием