Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2015, 11:51   #158
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Восклицание Re: Убрать живот v2.0

Три крайности сыроедения

Не подумайте, что я тут взялся сыроедить, и сыроедом себя сейчас не считаю. Однако, это очень хорошее умение и им можно пользоваться в случае необходимости. Итак, о двух крайностях рассказали нам Артём Демчуков (польователь artemu238 в livejournal) и Фредерик Патенод. А именно:

1. Сырая растительная диета отягощенная злаками, орехами, семенами
2. Фрукторианская диета, в которой катастрофически не хватает овощей и зелени


Они правы, самый безопасный и приятный вид сыроедения – это растительная пища с низким содержанием белка и с наличием овощей, особенно зеленых и листовых. Но! Патенод, хоть и общался с единичными русскоговорящими сыроедами, но всей глубины проблемы сыроедения в РФ и бывшем Союзе он не увидел. Да и не мог. Я бы сформулировал это так:

3. Сыроедение с преобладанием корнеплодов

Мы сейчас не говорим о знаменитостях или очень обеспеченных людях, которые могут себе заказывать джекфрут, дуриан и прочее. Корнеплоды полезны, но это бич, который нас постоянно преследует. Помимо вездесущих яблок и лежалой капусты народ питается морковью, свеклой, репой, редькой, брюквой. Хорошие грамотные ягоды есть у немногих. Я как-то работал с бывшим сыроедом-голодольщиком, он этим занимался в 1980-х, ему сейчас за 50, до сих пор тощь как щепка и вынослив как бык (мы с ним ворочали электродвижки и аппараты в цеху), чудной правда. Так он рассказывал, чем они тогда сыроедили, да собственно почти тем же чем и сейчас наши кустарные ЗОЖники – яблоки, морковь, капуста, редька, репка. В общем тем, что мы тут веками выращивали.

Мое мнение таково, все эти корнеплоды должны занимать не более трети рациона, они всё-таки жестковаты, хотя кишечник их любит. Не все мы Стивы Джобсы, чтобы неделями на моркови сидеть (о редьке и репе он не знал, у них другие овощи, но и дайкон не лучше). Я фрукты-ягоды не ем, но одобряю. Думаю и фрукты, и зелень, и корнеплоды должны быть в рационе, пока сырым питаемся, но лучше избегать горьких и едких сортов – пишу без подробностей, можете сами поискать, что содержится в овощах и делает их горьковатыми (капусту, редьку, брюкву и п.р.), эти вещества нам не очень нужны. При некоторых заболеваниях почек это дело вообще исключают.
«Сыроедьте с нами! Сыроедьте как мы! Сыроедьте вместо нас!»
monoed вне форума   Ответить с цитированием