Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2015, 15:41   #159
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Смех Re: Убрать живот v2.0

Как готовить то, что в приготовлении не нуждается

Продолжая сырую тему. Я перепробовал много всяких вариантов подготовки к употреблению свежих овощей и фруктов. Буду для простоты использовать пример привозных-магазинных-складских растительных продуктов, так как их большинство в товарообороте. Если яблоки/груши, то обязательно чистил, отмыть инсектициды и плесень почти невозможно. За витамины не бойтесь, они не в шкуре, а под шкурой (см. Атрём Демчуков). Их я измельчал, просто надоело грызть и контакт зубов с фруктовыми кислотами не такой длительный. Кабачёк и баклажан, их я тоже чищу, режу на кружки и употребляю как нейтральную закуску на подобии хлеба. Если вы даже не сыроедничаете, это отличная замена хлебу, на них можно класть все ваши любимые невеганские вкусняшки (колбаса, сыр и пр.), подходит для кедогеньщиков.

Далее. Огурцы, помидоры, капсута, сладкий перец, петрушко, картофель и пр. наиболее хорошо усваиваются если мельчить их на блендере до состояния каши. Если они липнут к бортам можно добавить пару ложек воды и стряхнуть на дно, тогда они будут хорошо измельчаться при обилии их соков. Научно объяснять не буду, так как не знаю как это работает, но думаю количество разрушенных клеток выше, чем при жевании. Через некоторое время во рту выступает характерный травно-овощной вкус, это значит, что кровь втянула необходимые вещества. У нас вообще все вещи возвращаются через кровь в слизистую рта и желудка (чеснок, спиртное, чебуреки, падлятина). Морковь это отдельная тема, я ее сейчас касаться не буду.

Не подумайте, что я вас агитирую покупать блендеры. У меня у самого два на работе, и оба я не покупал. Это я их от жадности понабрал у друзей. Не надо ничего покупать! Для меня, как для многих моих земляков , к сожалению, «купить» -- это чуть ли не ругательное слово.
Просите, одалживайте, выклянчивайте, пользуйтесь!
monoed вне форума   Ответить с цитированием