Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2020, 15:05   #203
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник

Добрый день, дорогие!
Наконец-то я готова продолжать дневник, т.к. разобралась с некоторыми своими непонятками. Разбиралась довольно долго в силу своей "физкультурной безграмотности".
Не буду перечислять все проблемы, которые привели меня на этот форум. Одна из них- полиартрит в 36лет. И вот уже 45 лет живу с переменным успехом-кто кого С помощью этого форума , с его умными думающими головами, сложилось впечатление, что я вышла победителем. Даже пошла в тренажёрку в свои 18 лет.Первые месяцы чувствовала, что нарастает сила, появилась давно забытая лёгкость в движениях, гибкость в закостенелых суставах. Стала более внимательно слушать свои мышцы. Но вдруг стала ощущать возврат болей в тазобедренных суставах.
Стала искать как избавиться от этого. Одновременно узнала о тригерных точках, о фасциях, о существование книги "Миофасциальные поезда",смотрела видео о прикладной кизезиологии, но решение нашла как всегда на этом форуме.

Читая пост уважаемого Василия № 1528 от 24.03.2020 я вдруг осознала, что надо не только знать КАК устранять боль, но и чётко осознавать глубинные причины этих болей.
И ВСЁ !!!!
Я как прозрела. Все пазлы встали на свои места. Прежде всего занялась тестированием своего таза. Стала разбираться чем вызван перекос таза. И только потом "увидела" пути исправления своих функциональных нарушений в движении нижних конечностей.
Огромное спасибо Василию, что он бескорыстно делится своими наработками на этом форума.
Спасибо и всем пишущим в этой ветке, т.к. каждый, абсолютно каждый внёс частичку своего опыта в общую копилку.
Но и себя не буду обделять вниманием . Всё же в этой ветке я -первооткрыватель, это в смысле, что не так уж тут много людей в моём возрасте.. Значит тема "здоровье в очень пожилом возрасте" не освещена должным образом.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием