Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2017, 02:28   #60
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

2 декабря. Вес 44.5 (-0.1)
Все прекрасно. Самочувствие отличное. Рацион за день: чай, соки

В лесу не была, была утром в городе, гуляла по асфальту. Думала не устроить ли себе пробежку, но не захотелось, просто шла. "Город" это условно. Маленький американский город, а как по нашему поселок. И что интересно в таких "поселках" можно гулять пешком и ни одного человека, прохожего не встретишь вообще. Только разве кто на машине редко проедет, так "оно" вроде и не человек, хотя умом то понимаешь, что там человек за рулем, но восприятия человека нету... Это наверно мои личные проблемы с машинами... Особенно когда праздники, выходные - вобще никого на улицах нет. Идешь так, а вокруг как будто все вымерли. Умом понимаешь, что они все сидят в своих домах, едят, наверное, телек смотрят. Но чувства говорят, что что-то такое есть в этом апокалиптическое... Вроде это и прикольно - можно вслух песни петь :) Но в то же время и не прикольно: вот эта мертвость человеческой среды, нашего искуственного мира, нашей искуственной ненормальной жизни. П.К Иванов эту тему развивал, писал что мы когда в домах своих сидим - мы сидим в мертвости, в ветхом, гнилом потоке. Мы сами себя посадили в клетки своих домов. И сами мы все мертвые, пока сидим в этом ветхом потоке. И он говорил, что если мы хотим стать живыми, мы должны идти в природу. Только в Природе у нас поток изменится с мертвого на живой.

Много думала об этом в последние месяцы. Летом я очень много проводила времени под Открытым Небом в природе, даже ложилась ночью в спальном мешке у дома на террасе, попробовать, смогу ли уснуть не в доме. Не... не смогла, слишком много звуков, воздуха, всего вообще вокруг, что не уснуть. Так вот... я о чем... Когда я лежала ночью на террасе и смотрела на звезды. Какие звезды здесь потрясающие! Я выключала в доме почти весь свет, чтоб только свет звезд видеть. Зрелище это конечно потрясающее, но вполне обычное, уже виденное. А вот недавно когда мы пошли ночью в лес на ручей на День Благодарения - там были такие звезды, каких я вообще никогда не видела!!! Такой величины и такой силы свечения. То есть, как я сейчас это понимаю, я в ту ночь увидела их другими глазами. Звезды были те же, но мое зрение поменялось, мое восприятие было другое. Я потом на следущую ночь опять вышла на улицу просто у дома, и небо опять расчистилось и были звезды, но они были снова как обычные. Понимаете, в чем штука? В том что мы отошли от дома и были в Природе тогда, были у Ручья. И поток там действительно меняется.

Это просто поразительно, что существует вокруг нас, а мы сидим в своих домах у телека, у компа.

В "городе" видела две яблоньки, уже совсем нагие, одни веточки и много яблочек висит, уже подгнивающих. Интересная картинка. Я подхожу к ним, и мне прямо в нос такой запах яблок душистый. Буквально на секунду его почувствовала, и он исчез. Наверное, это они мне так привет сказали
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием