Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-08-2019, 09:25   #3807
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста о своем питании сейчас? Изменилось ли оно как -то в последнее время?
Изменилось, скорее, не питание, а отношение к нему. Выработалась чёткое "свой-чужой": своё - то, что телом принято, чужое - что отвергнуто, сколько бы авторитетов, учебников и научных статей не утверждало, что оно нам полезно и правильно.

Вы меня поймали как раз в моменте серьезного перестроения сознания по отношению к телу, слушания обратной связи от тела и корректировки своего поведения. Этот процесс, словами snail "захватывающе интересен".

Вряд ли другому телу будет какой-то прок от находок моего. Каждый из нас отличается миллионом переменных, тех самых входных данных. И если мне не идёт сейчас гречка, смотреть на неё не могу, а Андрей, например, кайфует, поедая её по три раза на дню, то какой смысл описывать остальное. Оно так же индивидуально.

Из макро-переменных можно, наверное, выделить способ питания - сейчас это чаще всего окно длиною не больше 3-х часов, часто оно одно в день. Оно может случиться у меня и в 12 и в 15 и в 21. За это окно я восстанавливаю запасы того, что было потрачено, и наблюдаю даже некую гиперкомпенсацию, с ростом мышц и спортивных результатов.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием