Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2019, 05:50   #3953
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Радует, что это не я один такой, и тогда найденное похоже на очередную закономерность.
Закономерность, безусловно, есть.
Но и отклонений хватает.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
При прерывании голодного окна пищевым окном в режиме Fat Burning жиры продолжают гореть в огне углеводов, и чем больше углей ешь в короткое пищевое окно, тем больше жира горит.
Здесь уточнение - у меня не продолжают.... а только начинают. Собственно, только после добавления углеводов и начинается тот самый Fat Burning.
Ибо при полном отсутствии еды жиры не очень-то и горят (до того самого момента, как поступят первые углеводы - тогда немедленный всплеск, и жар, и все вышеперечисленное).
А вот если еда так и не поступает (двое-трое суток и больше), тогда и состояние становится вяловатым, но вес остается практически прежним. И энергия отнюдь не фонтанирует. Просто все очень ровно. Как будто это какой-то третий режим - и не Fat Storage и не Fat Burning. Чем оно там в это время питается - загадка. Скорее всего, все-таки теми же жирами, но как-то чересчур экономно. Бережет жиры, скряга. Видать, уже и не надеется, что еще когда-нибудь дадут... зашугала? .
Очень сильно грузиться физически в таком состоянии у меня не получается. Точнее, пару раз "пробовала"... случайно))) и результат был не ахти. Если двигаюсь умеренно - растет в крови глюкоза, а кетоны остаются на одном уровне.

Предполагаю, что первые дни держусь вполне комфортно на запасенном гликогене, а потом наступает небольшой такой, экономный кетозик... и не меняется.
Потому что кетоз есть, но по цифрам он гораздо ниже тех "образцов", которые находила в сети.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
в конечном итоге здесь дело не столько в поступлении калорий или углей, а в том, чтобы убедить центральную башню, что еды завались и можно переходить в режим запасания жира и анаболизма.
Именно так. Все дело в башне и только в ней.
Но моя башня уж совсем недоверчивая. Если нет еды, она не дает ни сжигать, ни запасать, а держит в том самом третьем состоянии, пока не подкинешь чего-нибудь - тогда уже она "решает", что делать... в зависимости от того, что и сколько подкинешь.
В целом это "третье состояние" мне нравится, но хорошо бы все ж на нем сил побольше. Пытаюсь потихоньку, маленькими дозами наращивать нагрузки без еды. Если этим самым удастся раскочегарить энергию (пусть даже за счет кетоза) - лучшего и желать нечего. А пока вот так всё "дохленько"...
Можно, конечно, взять и просто "разогнать метаболизм"... но этого мне не хочется. Больше привлекает возможность им управлять.
Пока и для анаболизма и для катаболизма средство у меня одно - углеводы. Только разные, в разных объемах и сочетаниях.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Добавлю, что появление в рационе в пищевую паузу небольшого количества фруктов не меняет картину.
У меня меняет - жир начинает гореть именно после добавления.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием