Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2016, 14:54   #4261
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
что не так с чёрным чаем,
Для меня - допинг натуральный. И сердце колотится и давление поднимается. Да и сахар к нему нужен. А для меня это совсем ни к чему - скрытый (есть такая формула у медиков для обозначения начальной формы) диабет присутствует уже больше 10-ти лет. Достоверно выявляется дефицит С-пептида (предшественника инсулина), к счастью не очень большой. И, некоторые проявления диабета, соответственно. Не очень пока существенные.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Почему Вы не едите сливочное масло и жирную сметану?
Бывает и ем, когда сала дома нет, а есть охота. Но в целом насчёт сметаны - предубеждение. Совершенно неестественный концентрированный продукт, как и сливочное масло. Нет таких веществ в природе. Да и формально - сало по составу намного богаче биологически активными веществами, прежде всего, витаминами. Сало - если дома есть, - не пропускаю. Предпочитаю мелко порезанное сырое. Солёное - ну уж совсем если дома ничего жирного нет. От соли заметно повышается артериальное давление. Да и вообще, ну её.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
остаётся углеводный обмен веществ. Почему вы не практикуете низко-углеводку, с переходом на жировой обмен веществ?
Ну не летом же. С холодами перейду. С холодами весь наш обмен перестраивается - этому делу - большие миллионы лет, ещё из океана. Все мы в этом смысле, дальние родственники сусликов - с укорочением суток и нарастанием холодов даже липидный состав клеточных мембран меняется. Это всё биохимики засвидетельствовали и описали. Вот тогда заметный крен в сторону жиров уместен. А насчёт обмена в целом - в этом году, Б-г даст, постараюсь. Не хватает обычной организационной чёткости. А может это и к лучшему - природа намного умней каждого из нас в отдельности, да и всех вместе.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-07-2016 в 14:51..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием