Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2019, 10:54   #4049
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Молоко убрал. Даже те его 180 мл в капучино стали показывать отрицательные моменты: нарушение последующей стерилизации фруктов/овощей желудочным соком, и в принципе плохое переваривание у меня лактозы. Да и потом, просто надоело. От количеств больше 200 мл за раз, даже самого лучшего какое могу достать, козьего молока, начинается бурление в кишках - признак недостатка лактазы. И потом через несколько часов очень неприятный эффект по всему телу, подозреваю сывороточный белок молока, т.к. похожее чувство возникало раньше от баночного сывороточного протеина. Белок для быстрого роста рогатого скота, как и задумывалось природой. Не для питания человека точно.

Убрал также и батат. Вместо него всё же морковь. Итого из импортного в рационе остался только сыр, да и то он всё меньше нравится, кажется телу достаточно ложки сметаны с гречкой. По-прежнему сыр - это сверхтвердый пармезан, выдержкой не менее полутора лет. Либо итальянский Grana Padano, либо швейцарский Sbrinz. Увы, все российские поделия на эту тему тело отвергает немедленно. Ну да и пофиг, уверен что сыр у меня в любом случае долго уже не задержится.

Кофе осталось, не могу слезть. Вместо молока кладу в него кусочек сахара, хотя понимаю что это компромисс. Уйдет кофе, уйдут и пара кусочков сахара в день, думаю это не такая уж проблема.

Итого, сейчас:
- соль (только пока есть гречка - компенсатор для переваривания варенки)
- кофе черный зерновой, заварной, 2 чашки в день + 2 кусочка сахара-рафинада в день
- сметана 20% - "Лосево" или "Ферма Деревня"
- сыр Grana Padano или Sbrinz
- гречка Увелка, как наименее обжаренная; зеленая гречка вызывает рвотный рефлекс
- свекла сырая
- морковь сырая
- перец ласточка сырой
- яблоки домашние
- виноград темный, Молдова или Армения, узбекский очень сладкий, у меня на него срабатывает датчик фруктозной интоксикации.

Едем дальше. Питание 21/3. Пока вообще офигенно. Такой легкости тела и такой эффективной соображалки ещё не было раньше.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием