Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2013, 13:14   #1216
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Мой посыл, на самом деле, в другом. Как бы хорош не был поисковый движок, есть некая критическая масса информации, которая требует РУЧНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ И СТРУКТУРИРОВАНИЯ. Вспомним "разлапистое" оглавление хорошей книги. Кроме необходимого для ориентации структурирования, книга дает самое главное - дорогу, по которой рекомендуется идти, чтобы глава за главой, охватить весь материал.
Есть пример задачи?
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что пора бы из постов Андрея (а также многих других уважаемых участников этого форума) лепить уже такую книгу? Да, я вижу, что многие со временем меняют свою позицию (новые находки, опыт), но это тем более интересно - виден прогресс, и чаще всего можно понять, почему это происходит.
Мне кажется, я не понимаю, чем список ключевых слов + поиск не сойдет за оглавление, о котором вы толкуете? И смену позиций можно поиском проследить. К примеру, по слову "книгу" в "Вопросы к anyk99" можно проследить историю позиций по поводу написании книги

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Писать книгу, претендующую на "пособие по самостоятельной заботе о здоровье" надо, но трудно. Ключевой проблемой становится слово "самостоятельность". А это уже психология.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если я возьмусь ответственно описывать рекомендации по голоду и восстановлениям, то придётся писать целую книгу, чтобы охватить ВСе варианты и условия их применения.
Может быть, когда-нибудь это и придётся сделать.
Но и тогда в такой книге я наверное не напишу ничего, что уже не написал-бы на Форум.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мне интересно научиться писать. "Тренируюсь" на Форуме. Точу язык.
Но на обширную, обзорную книгу, боюсь пока не научился.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мой дед написал книгу "Голодание ради здоровья."
Отец написал книгу под названием: "Выбор питания - выбор судьбы"...
Я, если писал-бы, озаглавил-бы иначе: "Лень, как фактор, определяющий мировоззрение. И Мировоззрение, как фактор выбора судьбы, а с ним и питания".
Гёте уже давным-давно написал: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!"
Можно вообще больше ничего после Гёте не писать. А?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Намёки на то, что я должен написать книгу по Здоровью встречались и раньше.
Но такой массированной "бомбардировки", какая проявилась за последние 2 дня, ещё не было.
Стало быть, будет не вежливо не ответить на ВОПРОС: "Почему не пишу КНИГУ, да ещё и отмалчиваюсь на эту тему?"
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Придумал, как мы "напишем Книгу".

- Не я её писать буду, а МЫ. (Все, кто хочет поучаствовать)
- Выкуплю какой-нидь сайтик под это дело. (копейки стоит)
- Вставлю туда движок форума, такой-же, как и тут (чтобы даже привычки никому переделывать не пришлось)
- Определим ТЕМЫ книги и соответствующие им рабочие темы форума.
- Прицепим библиотеку-файлообменник.
- И будем сообща заполнять "рабочие темы-черновики", спихивая из них готовые "страницы тем" в темы-чистовики.
Будем СООБЩА (по-очереди, или кому привычнее или приятнее) и гуглить нужное, и искать огрехи, и исправлять их.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если "книга" и будет, то можно считать, что она уже пишется, а Форум - её наброски и модели.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума