Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2011, 15:56   #24
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Блин, самое грустное, что некоторые здесь восприняли мою попытку разобраться в сути метода за нападки на сам метод. Прошу вас поостыть, я ни в коей мере не отрицаю лечебный эффект сыроедения и собираюсь продолжать. Но продолжать с пониманием что я делаю, а для этого мне нужно разобраться с явными противоречиями.
Первое, и самое главное: в самом начале моего пути в сыроедении лечебный эффект был более четким, хотя я и ел салатики. Причем все усваивалось, пищеварение было идеальным.
Несварения начались как раз когда я перешел на чистое сыромоно, причем постепенно все больше и больше продуктов стали плохо усваиваться или даже проявлять признаки отравления. Началось все со свеклы, потом кабачки (со своего огорода), потом белокачанная капуста. Постепенно все меньше и меньше сырых продуктов, съеденных монотрофно, стали у меня усваиваться. Когда с месяц назад дошло до морковки и тыквы, я забил тревогу. Чем питаться то дальше? Попробовал сделать салатик из капусты, лука и огурца, и о чудо, все усвоилось идеально, да и влезло гораздо больше чем обычно. Появились силы и настроение. На следующий день я ел тыкву монотрофно, и в результате сильнейшие боли в животе, и день и ночь. Остановил кусочком сливочного масла (интуитивно почувствовал что надо) День проголодал.
Потом стал питаться более разнообразно, вернул грецкие орехи и арахис, несколько раз замачивал обычную гречку и ел со сметаной, так пищеварение снова восстановилось. Стараюсь снова вернуться на монотрофию, для этого ем совсем по чуть-чуть, например одно яблоко или пол морковки, затем три орешка, и так 6-8 приемов в день. В таком варианте вроде усваивается.
Но настойчиво вертится в голове мысль - никак не может быть в сырых продуктах большого кол-ва ферментов, иначе бы усваивались они легко, и даже в больших кол-вах. А значит тем, у кого недостаточно собственных ферментов (а видимо у некоторых, например у Ильи или rida с этим нет проблем), нужно искать собственный подход к сыроедению.
Daos вне форума   Ответить с цитированием