Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2017, 18:42   #1097
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Желаю Здравия!
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А что касается Вашей мысли о том, что переход преимущественно на растительно-сыроедный сегмент существенно улучшил работоспособность организма, то...
У меня не мысль на счет перехода к определенному питанию, а твердо установленный ФАКТ на СЕБЕ. Ранее я не мог достигать такой выносливости, мощности, реакции, какие сейчас у меня последние 3-4 года.
Поэтому и "грешу" на приоритет в растительно-сырой пище.
Кстати, в этом году по ряду причин увеличил % "варенки" в рационе и кисло-молочки. Физ. показатели ухудшились как и самочувствие.
Но все равно это гораздо лучше, чем было на начало эксперимента 5 лет назад. Даже не 5 лет назад, а примерно на то время, когда мне было лет 28-32...
Т.ч. "Голод - не тетка, а Мать Родная", ибо все изменения в себе связываю с периодическим неедением и изменением рациона.
И это все касается только меня, у других все по другому... В том числе и у Вас и у E-lena.
Поэтому более на питание других людей внимания не обращаю и свой рацион не пропагандирую, как ранее это было.
Как говориться: "Каждому свое...".
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Истощить все ресурсы организма, в том числе и гормональные, чтобы потом, кратковременно отдохнув, поймать суперкомпенсацию и на ее фоне обновить свои рекорды. Иногда приходится работать в режиме недовосстановления, чтобы усилить этот эффект.
Похоже на Вашем примере, читая ежедневно записи, начинает "доходить", что такое "суперкомпенсация". Несколько раз "ловил" подобное... Главное услышать и понять сигналы тела... Т.ч., БлагоДарю за науку!
Я не спортсмен, к рекордам не стремлюсь, но готовлюсь к тому, что бы в "лихую годину" смог проявить себя достойно, а не быть "размазней".
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием