Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2021, 21:23   #925
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Всем привет! Я на минуточку, решила черкнуть пару абзацев. На этот раз про питание.

Еда и вес.

При отказе в декабре прошлого года от фарм.никотина принялась наедать рубенсовские формы, как это бывает у большинства бросающих курить. Три зимних месяца наедала, потом три месяца весной пыталась похудеть. Сначала по старой схеме ("диета Протасова"), однако на этот раз она не сработала, потом я выходила в кетоз - бесполезно, ограничение калорий и качественное изменение рациона организм даже как будто не заметил. Кстати о кетозе - кетоз был, что подтверждалось не только субъективными ощущениями, но и измерениями (моча, дыхание), и все равно я не отказалась бы от порции мороженого-пирожного. И того знакомого по прежнему опыту чувства полета не было. То есть даже кетоз по ощущениям был полная туфта. Потом пробовала голодать - кое как удалось расстаться с несколькими жалкими кг, но они быстро вернулись.

Плюнула на все, и в летние месяцы просто всеядно жрала, не трепыхаясь особо. Решила, пусть пройдет время, в конце концов орг должен перестроиться и "понять", что возврата к прошлому не будет. Не будет никотин больше участвовать в наших с ним биохимических процессах, и надо выстраивать метаболизм без него. Больше всего тянуло к мороженому, могла сожрать полкило зараз, ограничивала себя, конечно, но пару раз было и такое. Да...

С середины августа - ово-лакто вегетарианство. С первых чисел сентября отказ от сахара и муки, моя маленькая очередная победа - здесь тяжело пришлось, после еды чувство неудовлетворенности, неясное желание съесть что-нибудь еще, хотя мяса (рыбы, курицы) совершенно не хотелось. На все сто насыщал только булгур с овощами или гречка с яйцом. Булгур - превосходная крупа, интересно, его из той же пшеницы производят, что и пшеничную крупу?

С 21 сентября к вечеру заметные отеки - внезапно разнесло левую щиколотку, раздуло верхнюю часть живота. Отеки остались надолго, и не проходили даже к утру. Как следствие, усилилась одышка и частое желание глубоко вздохнуть, наклониться проблематично. Вес увеличился всего на килограмм или два (с моих почти год как стабильных 83 до 84-85), а по ощущениям воды было не меньше ведра. Такая сильная отечность у меня уже случалась, незаметно нарастая, достигла пика зимой 2019. В марте 2019 я "присела" на диету и влегкую избавилась сначала от отеков, потом от лишних килограммов. Но не теперь. Жирное и пресыщенное водой тело - как воздушный шарик - сдавливаешь в одном месте, выпирает рядом.

Полтора месяца прожила с отеками, в ноябре решила полностью отказаться от крахмалов - оставить только сырые овощи, пару яблок, йогурт и яйца (все та же "диета Протасова"). Яичный белок аллерген, молочное способствует отечности, но на одних овощах я не выживу - в ближайшее время не буду и пытаться. Может быть, когда-нибудь. Отеки прошли в течение первой недели такой диеты. Лодыжка тонкая, наклоняюсь спокойно, насколько позволяет лишний вес. Одышка, тем не менее, сохранилась, мучает меня с лета - сон под открытым окном спровоцировал обострение миалгии, а у меня все что угодно, приводит к одышке.

Но вернусь к питанию. Еще неделю так поживу, и буду сокращать яично-молочную составляющую - не дает покоя аллергия (реакция непонятно на что). В любом случае, аллергия это следствие питания. А в моем питании слишком много промышленной "молочки", так что буду сокращать до минимума, а яйца уберу совсем. Попробую вернуть рыбу вместо всего этого "ово-лакто". Кстати, вес так и не уходит - на сырых овощах, натуральном безсахарном йогурте и паре яиц в день. А ведь 2,5 года назад, когда курила, на этой диете мои килограммы улетали так стремительно, что я волновалась как бы не обвисла растянувшаяся шкурка.

Голодание в планах, но не сейчас, чуть позже.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием