Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2014, 22:10   #12
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
И вот попадается мне книга "Великое Китайское исследование" (советую к прочтению! - оказалось по-своему интересной для меня, а я уже немало прочла). И там автор, доктор, раннее не воспринимавший вегетарианство всерьез, сталкивается с тем, что выясняет связь между развитием онкологии и количеством животного белка (не только мяса, но и казеина). Мало того, выясняется и приводится в цифрах прямая зависимость в развитии онкологических заболеваний в зависимости от количества употребления животного белка. Ешь его меньше или не ешь вообще - онкология у больных затихает.
Есть там большая натяжка: вместо молока крысам выдавался молочный белок. Согласитесь, это не одно и то же - ЦЕЛЬНОЕ молоко, даже пастеризованное, в котором помимо казеина есть лактоза, молочный жир, витамины, минеральные вещества, микрофлора и т.д. - т.е. целый ПРИРОДНЫЙ КОМПЛЕКС, и полученный неизвестно каким путём казеин, отдельно от всего остального. Кроме того опыты на крысах проводились, мягко говоря, не совсем корректно: должна была быть группа, получающая казеин, группа, получающая цельное молоко, группа, получающая низкобелковое питание, и наконец, КОНТРОЛЬНАЯ группа, получающая обычный рацион. И вот если бы у первых двух групп результаты были бы заметно хуже, чем у низкобелковой и контрольной, можно было бы говорить, что молочные продукты МОГУТ способствовать развитию онкологии... у крыс. Насколько я помню, у Колина Кемпбелла была только "казеиновая" группа и группа, получавшая низкобелковое питание.

Детям, опять же, выдавалось порошковое молоко, что никак нельзя назвать натуральным продуктом.

Кроме того, у оседлых азиатов (НЕ кочевников) нет культуры потребления молочных продуктов, для них эта пища исторически чуждая. В большинстве своём у них нет расщепляющего молочный сахар фермента лактазы, т.е. молоко у них практически не усваивается. В отличие от потомков кочевников и европейцев, у которых по большей части с лактазой всё в порядке. Если бы К. Кемпбелл поехал не в Китай, а, например, в Монголию или Тибет, где даже чай заваривают на молоке, то его исследования показали бы совершенно другой результат.

Вестон Прайс "Питание и физическая дегенерация". Книга с совершенно противоположными выводами. Истина, наверное, где-то посередине.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием