Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2020, 02:49   #866
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,170 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Виртуальные соревнования по гирям среди форумчан. Здоровье и Позитив

Да, я согласен с Коемыщевым что я проиграю всем если буду поднимать гирю 24, вот смотри:
24=11, 16=4,5 11:4,5 = 2,4 это вроде бы более точный К, допустим я поднял 50 раз, хотя возможно я не подниму и 30.
50*11=550 очков, а что я делал на гире 16? 4,5 * 170= 765 очков. Получается 115 очков- я уже проиграл сам себе июньскому А реально получится 330 очков и я в полной заднице. Потому что я на этой гире больше 3х минут с пульсом 200 вряд ли простою.
Теперь как переходить на эту гирю, свои соображения: Можно уже сейчас делать легкие раскачивания(низкий мах)-пускай пока привыкает и подкачивается кисть, поясница, плечо. Хватку можно брать и двумя руками , тогда только спина и ноги все равно получат полную нагрузку 24, а руки конечно по 12 кг. С весом 24 можно на штанге делать короткие подседы и прыжки не отрываясь от пола но с выходом на носки. В принципе и другю силовуху с весом 24 кг не меньше полезно делать, а тягу вообще можно запустить в рост хотя бы до 60 кг, но лучше до 70-80 кг чтобы был запас у спины. Удержание вверху -тяжело, но можно просто давить в дверной косяк ладонью вверх. Я сам сейчас возможно этот силовой курс делать не буду, чтобы не отвлекаться от горы с палками, но лишь потому что я начал 2020 год с силового курса, а сейчас у меня микроцикл на повышение выносливости. Но если силенок будет не хватать, то подкачаюсь то же обязательно.
Теперь сам рывок. Я бы начал всего с одного раза. Вырвал один раз, походил отдохнул и вырвал другой рукой. На другой тренировке 2 раза. Потому что если начать махать на всю катушку, то с непривычки как у Кремышева что оторвалось в районе лопатки и он теперь на реабилитации вообще не трогает гирю 24 кг. Тяжелую гирю в рывке поднимать поначалу нельзя на каждой тренировке-накопится усталость и можно что либо потянуть. Лучше через раз: на одной трене 24 кг, на другой 12 кг и повторять цикл. Переходить можно плавно. Прикрутил скотчем к дну 16 кг диск на 1 кг поработал, и потом 2 кг и это уже можно делать сейчас. Пускай одна 16 кг будет 16, а другая 17 кг и тогда за месяц пройдешь до 20 кг.
После проведения всей подготовки, если допустим чувствуешь что все равно не готов, тогда и не надо ее поднимать а придется поднимать 16 кг, но потеря должна быть существенной, потому что по справедливости это вообще 0-очков, если ни разу не поднял. Тогда я один тур буду разбираться с Кремышевым самостоятельно, типа как в финал не все проходят. Как раз он уже и бороду отращивает, придется и мне отрастить.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием