Показать сообщение отдельно
Старый 14-07-2021, 09:20   #34
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник, без претензий на . . .

Только что просмотрела видео о крутых воркаутах из Китая. Кроме того мой любимец на сегодня Денис Семенихин. И с чего бы это женщине в 82 года зависать на этих сайтах? А дело в том, что усиливается давление социума на человека в возрасте.Хочется и на самокате попробовать , и в компе быть покруче, и не терять физической выносливости с годами. А социум твердит:" Старикам это не положено, старые этого не могут, в старости нужен покой."

И только немногие утверждают:"Человек может многое. Но для этого нужно много и постоянно трудиться. Человеческой натуре не свойственен постоянный отдых.Ты постоянно движешься или вверх или вниз по наклонной, даже если этого не замечаешь. Время никогда не стоит!"

И эти два голоса всегда борются в человеке. Прекрасно, если у тебя могучая воля и ты привык всегда побеждать. А если нет? Ну тогда учись побыстрее выбираться из ямы. куда тебя спускает уступчивость неправильному мышлению.

Несколько дней не могла справиться с одной задачей. Хотела самостоятельно научиться перебрасывать информацию с WhatsApp на компьютер. Что для любого ребёнка сейчас не проблема, для меня оказалось очень трудной задачей. Решила "не напрягаться" и найти учителя. Но Вселенная распорядилась по другому, учитель не появился. Пришлось самой пыхтеть. Смешно, но иногда не знание какого -то пустяка мешает всему делу. А таких "пустяков" у меня, далеко не юной девушки, довольно много выпрыгивает. И конечно это повод подумать "А зачем тебе всё это? Не проще ли отдыхать, сидеть на диване и смотреть телевизор?Зачем быть белой вороной?"

Вот и учусь у молодых людей их целеустремлённости.
А в движение "воркаут" просто влюблена. Это надо же так укрепить свои связки, сухожилия и мышцы, что бы творить чудеса на турниках и брусьях)))) не поверила бы, если бы не увидела своими глазами.





Только подумать,держит вес на двух пальцах.!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием