Показать сообщение отдельно
Старый 14-03-2010, 17:36   #47
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Jseven, а что Вы скажите по поводу того, что в тот момент, когда погружаешься в ванну после тяжелого дня зрение скачкообразно улучшается (не всегда, но часто). Имеет ли это отношение к Вашим рассуждениям?
И наоборот. Ваши рассуждения не являются ли такими же спонтанными как и описанный мной случай? Есть ли у Вас опыт по восстановлению своего зрения? Ваши рассуждения понятны, но меня смущает много примеров людей со слабым зрением среди тех, кто таковыми по Вашей идее (как я ее понял) быть не должны (Далай-лама)
Насчет вашей ванны, проще всего сказать что это набор психомоторных реакций направленных на расслабление. А вообще странно, что я могу знать о вас? Это уж вы понаблюдайте за собой и нам скажите, о чем вы думаете когда погружаетесь. Не будем исключать и напряжение которое безусловно накапливается. Хотя у меня вовсе нет цели все объяснить. Объяснения больше нужны для успокоения. Естественно я бы не стал приводить здесь эти изыскания, если бы они не имели реального воплощения. Хотя тут предлагается лишь уда, а удить уже или не удить - персональный выбор. На улов гарантия не распространяется. Для себя я решил что это верный подход, но никого не агитирую. Подойдет не всем. Да к тому же зрение лишь побочка, не каждому столько и надо. Что касается Далай-Ламы. Это еще не самое удивительное. Как он не летает, вот в чем вопрос. Возможно работа которой он себя посвятил не так благотворна как горный воздух и уединение меж сосен. Откуда я знаю ?!?! ))) Это вопрос скорее к нему! ))))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием