Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2009, 13:12   #106
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Amirova Посмотреть сообщение
Сейчас нам уже аж 16 дней.
И еще у меня такое ощущение, что ребенок на меня обижен, очень девочка серьезная. И как-то не ощущает меня мамой, нет той пресловутой связи матери и дитя.... ((((((((((((
Забейте. Все младенцы в этом возраста такие. Не могут они еще ничего САМИ ощущать. Они сейчас очень заняты адаптацией к внеутробной жизни на чисто физиологическом уровне. Эмоций (своих) у них нет. Но эмоции закладываются именно сейчас и именно Вами. Этот период в плане психологии в 100 раз важнее внутриутробного и родов. Дети тапируют родителей в проявлениях эмоций, в характере и наборе этих эмоций с первого дня жизни.

Идеальное "воспитание" сейчас - это то, что "проводят" наши ближайшие родственники приматы: круглосуточный телесный контакт. Мы бы это выразили как "не спускать с рук", "контакт кожа к коже", "совместный сон", "кормление по требованию", поглаживание. В общем все то, что запрограммированно природой. Плюс по возможности только положительные эмоции. Счастливая, довольная жизнью обезьянка и встревоженная, неустроенная эмоционально, будут давать очень разное качество взращения деток

Можно, конечно, тут и кучу эзотерики нагородить, эдаких красивых теорий про мамашкину "осознанность", но выводы из этих теорий все те же

Поздравляю с рождением дочки!!!!! Очень за Вас рада
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием