Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2016, 06:34   #105
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: День без еды для меня удовольствие и радость

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Мне привлекательнее следующий вариант Пятидневки свободы от еды

1-й с воду( по желанию);
2-й, 3-й, 4-й без воды;
5-й с водой ( по опыту знаю, что после сухого голода, простая вода сушит и её много не выпьешь, поэтому допускаю, что это будет кипяченная вода с лимоном, чтобы не было обезвоживания) Есть опасность, что разыграется интерес к еде.

Плюс 2 дня еды.
Выглядит весьма обоснованно с учетом моего и вашего не малого опыта.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Очень точно сказано!
Это состояние опьянения от всего происходящего, при этом сохраняя ясный ум и открытое сердце, дорогого стоит!
У Джека Лондона был девиз: «Ни дня без строчки».
Мне «Кушаю только по Седьмым Дням» стиль жизни дал состояние: «Ни дня без творческого инсайта, озарения, откровения, осинения, предполагаемого изобретения, теории, гипотезы, концепции»
Мне кажется, что если и есть наркотик посильнее и полезнее для здоровья, чем алкалоиды и опиаты, и Бог весть какие еще многочисленные вещества, вырабатываемые нашим организмом для оздоровления и омоложения в дни свободы от еды; то это творчество.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Опыт 5 дней без пищи и воды у меня есть. Марафон точно не стану бегать, т.к. мне больше нравиться ходить пешком. Купаться в проруби буду обязательно каждый день. А вот смогу ли я проживать такую жизнь изо дня в день, из недели в неделю покажет время.
Давайте подумаем, чего бы нам хотелось в идеале.
Нам бы хотелось иметь возможность в любом возрасте повторить в любой момент те спортивные достижения, которые у нас были без всякой тренировки и регулярных занятий спортом, либо хотя бы 90% прошлых максимальных результатов.
Вот я в своей жизни моржевался 2 зимы после предварительных длительных пробежек в теплой куртке.
Поэтому сегодня для меня окунуться в прорубь не составляет никаких проблем.
Но проруби в Израиле нет, поэтому у меня традиция свои грехи перед встречей Нового Года и перед моим днем рождения смывать под холодным душем.
Наша с вами цель, по моему не подсесть на тот или иной стиль питания, а иметь его в своем арсенале стилей, и свободно переходить из одного стиля в другой.
Но для этого каждый стиль надо по моему ощущению хотя бы по году попрактиковать.

У вас есть, как я понимаю одноразовый опыт пятидневной сухой голодовки.
Напрашивается вариант сделать этот опыт многоразовым, по моему.
Но я могу абсолютно ошибаться, ведь у меня есть только опыт суточного ежегодного сухого поста в Судный День.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием