Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2018, 09:42   #135
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Я молоко и творог с детства терпеть не могу. Приезжала раньше в гости в деревню и пила только сыворотку (её я кстати обожала). Хотя конечно молоко от коровы и пастеризированный обезжиренный молочный напиток из упаковки в супермаркете, это совершенно разные вещи. От сухого молока у меня (и 2-х коллег по работе) были спазмы в районе печени. Так что например кофе из автомата (где на сухом молоке пенку делают) я давно исключила из рациона. А вот Латте Маккиато и творожным пирогом я раньше явно злоупотребляла.

Насчёт молочки я просто попробовала её после многомесячной паузы, и увидела, что это делает с моим телом (вздутие живота, отёки). Те же "эксперименты" я дважды провела с сахаром: два раза (под Рождество) позволила себе слопать сладости на белом сахаре и заметила как реагирует тело - сначала подьём энергии (но с уменьшенной концентрацией для мозга), потом включается и мозг, а потом очень ощутимый спад энергии. Позволяя себе сознательно сьесть что-то, легче отучить организм от того, что мне не нужно:

- От молока вздувает живот и пучит (не всех, а меня)
-от жаренной картошки - сопли в носу
- от сахара - упад энергии и способности к концентрации
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием