Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2018, 13:38   #138
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Я честно говоря не знаю как проявляется непереносимость лактозы, если в полноте, то тогда у меня точно нет этой непереносимости) я выросла на молочке, у нас свое хозяйство было, молоко парное прям из под коровки пила) да и всю свою последующую жизнь молочка в рационе была в большом количестве, но я всегда была худющая)
Если в организме отсутствуем Ензим Лактазы (по разным статистикам у более 90% азиатов и африканцев, у примерно 20-30% взрослого населения Европы включая русскоязычные страны), то молочный сахар лактоза не может быть расщеплён и начинает бродить в кишечнике. Как результат вздутый живот и ахи-пуки .

Самое интерессное, что в странах с непереносимостью молока кол-во людей с остеопорозом намного меньше чем в Европе . Сейчас много читаю о японской кухне. Они интересно питаются: рис, бобы (даже сладости с бобами), овощи, немного фруктов и свежая сырая рыба. Мясо тоже иногда едят, но очень редко (судя по видео полок в супермаркете).

Зато рис и бобы суют просто всюду: от супа, до суши, от тортиков до пуддингов и конфет. Настаивают во всех рецептах либо на замачивании бобов, либо варят, сливают воду и варят опять. Я недавно просто ради интереса купила японские бобы (ацуко), сварила, а они для моего блюда (винегрет) не подошли по вкусу. Я их заморозила, теперь разморожу и поэкспериментирую из них "сладости" делать.

П.С. я не настаиваю, что молоко это плохо. Просто многим людям оно не подходит, но молочку всюду суют - хочешь-нехочешь приходилось есть. В Германии вообще кошмар, молоко в кофе с утра; на обед овощи в соусе на сливках. На полдник сырный торт. Вечером: хлеб с сыром. Ожирением страдают очень многие, даже дети. При этом народ двигается достаточно много, просыпаются утром бегут на работу, после работы работают в саду (здесь у многих дома, и даже в квартирах у первого этажа кусок сада), вечером бегут либо в гости, либо в какой-нибудь кружок (по-немецки ферайн -т.е. обьединение по общим интересам).
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием