Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2009, 09:05   #5254
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Так что потихоньку переходиш на уровент Изюма: съел конфетку - говноед - трупоед - с трупами не разговариваю, они меня бесят.
Я это фильтрую, многие тоже, кто-то принимает за чистую монету. Но и мне иной раз глаз режет.
И ты, приобретая столь "ясное" видение ситуации, всё же немного теряешь в...эээ...адекватности в некоей мере.
riskon
Тут другое. Язык не совпал.
Отсюда и непонимание.

Луна на Землю падает?
100% падает. Всегда. Но падение компенсируется убеганием. (два вектора)
Но поди объясни некоторым суть векторов, влияющих на путь Луны!
Ещё при упоминании о центростремительном, тебя перебьют и с возмущением укорят в наведении паники. И дальше просто не дослушают.

Если векторов, влияющих на процесс не два, а много?
А если они ПЕРЕМЕННЫ, хоть и по строгим законам?

Как объяснять линейно мыслящему нелинейные явления?

Смешно, но родные запасы витаминов действительно выводятся при загрузке искусственными. (как тенденция, а не как результат!!!! КАК ЛУНА ПАДАЕТ. Чтобы тенденция стала результатом, её как раз до абсурда и придётся довести. Но и игнорировать глупо.)
Когда искусственные не отличаются от родных, такого не происходит.
НО. Когда отличаются (водяной шубой, изомерностью), то ещё как выводятся.

По поводу того, что азот из воздуха будет фиксироваться ТОЛЬКО когда прекратится загрузка чужеродных белков - тоже правда.

РЕЖИМЫ работы организма - сложнее троллейбуса. А даже в этом рогатом примитиве предусмотрен режим разгона-потребления и торможения-выработки электричества.

Перегруз обмена белками шунтирует механизмы захвата азота для производства белка.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Откуда данные?
По опытом с белками и азотом, Шаталова популяризировала работу академика Волского.
А глубоко понять этот вопрос лучше по первоисточнику.

Ну и последнее...
Я, как можно видеть, старательно отбрыкиваюсь от роли вождя, напрашиваясь на роль собеседника. На ДИалог!!!!
Поэтому и выдаю не результирующую всех векторов, влияющих на путь "Луны" здоровья, а обсуждаю забытые или упущенные вектора-тенденции.
Без учёта которых, целостной картины не получить.
И оставляю саму картину на усмотрение собеседника.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума