Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2010, 01:23   #12
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
слишком абстрактно. Нет?:)
Сначала цитата...
Карлос Кастанеда. Сказки о силе.
Цитата:
— Неважно, что человек открывает или что он удерживает про себя. Все, что мы делаем, все, чем мы являемся, основывается на нашей личной силе. Если у нас ее достаточно, то одно сказанное слово может быть достаточным для того, чтобы изменить весь ход нашей жизни. Но если у нас недостаточно личной силы, то прекраснейшие и чудеснейшие отделы мудрости могут быть раскрыты нам, и это раскрытие ни черта нам не даст.
Затем он снизил голос, как бы говоря мне что-то секретное.
— Я собираюсь произнести, пожалуй, величайший момент знания, который кто-либо может произнести, — сказал он. — посмотрю я, что ты с ним сможешь сделать. Знаешь ли ты, что в этот самый момент ты окружен вечностью, если пожелаешь?
После долгой паузы, во время которой он подталкивал меня едва заметными движениями глаз сделать заключение, я сказал, что не понимаю, о чем он говорит.
Затем он указал в зенит. Или там, или мы можем сказать, что вечность вроде этого, — и он расставил руки, указывая на восток и запад.
Мы взглянули друг на друга. В его глазах был вопрос.
— Что ты на это скажешь? — спросил он, подзуживая меня подумать над его словами.
Я не знал, что сказать.
— Знаешь ли ты, что ты можешь растянуть себя навсегда в любом из направлений, в котором я указал, — продолжал он, — знаешь ли ты, что один момент может быть вечностью? Это не загадка, это факт. Но только если ты оседлаешь этот момент и используешь для того, чтобы ухватиться за целостность самого себя навсегда и в любом направлении.
Он смотрел на меня.
— У тебя не было этого знания раньше, — сказал он улыбаясь. — теперь ты его имеешь. Но это не делает никакой разницы, поскольку у тебя недостаточно личной силы для того, чтобы использовать мое откровение. Однако, если бы у тебя было достаточно личной силы, то одни только мои слова были бы достаточны для тебя, чтобы сконцентрировать целостность самого себя и вывести критическую часть себя за те границы, в которых она заключена.
Он подошел ко мне сбоку, и постукал меня по груди. Это было очень легкое постукивание.
— Там границы, о которых я говорю, — сказал он. — можно выйти из них. Мы — это чувства, осознание, заключенное здесь.
Он хлопнул меня по плечам обеими руками и мои блокнот и карандаш полетели на землю. Дон Хуан поставил ногу на блокнот и уставился на меня смеясь.
Я спросил его, не возражает ли он, что я делаю заметки. Он сказал «нет» ободряющим тоном и убрал ногу.
— Мы — светящиеся существа, — сказал он, ритмично покачивая головой. — а для светящегося существа только личная сила имеет значение. Но если ты спросишь меня, что такое личная сила, то я должен сказать тебе, что мои объяснения не объяснять этого.
Всё зависит от уровня осознанности (уровня развития, уровня личной силы). Для одного человека эти слова являются абстракцией, для второго бессмыслицей, а для третьего они абсолютно конкретны и совершенно понятно что они означают и как их применять.

Я специально ограничился только цитатой, не стал писать ничего своего. Потому что кто осознаёт - тот осознаёт. Но если осознания нет, то 2 строчки комментария к цитате я напишу или 222 - это ничего не изменит, потому что осознание зависит не от услышанных или прочитанных слов, а от пережитых и интегрированных в личность ощущений (например, бессмысленно говорить со слепым о радуге - он никогда не ощущал цвет и не сможет понять/узнать/осознать что это такое только по разговору, бессмысленно говорить с глухим о симфонии Баха - у него нет ощущений звука... По этой же причине бессмысленно говорить о "системе чистой энергии, проявленной в физической форме" до того, как человек получит соответствующие ощущения, почувствует себя энергией...)

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
вывод из его слов о том, что физическая нагрузка приводит только ко вреду - неправильный вывод =) Это один из способов очищения, но если сделать этот способ единственным - тогда и будут ослабляться ткани.
У Эрета я прочитал только
Цитата:
Верно, что Вы удаляете и устраняете застои чужеродных веществ местными и общими вибрациями, состоящими из всех видов физических упражнений.
Все виды физических упражнений, в моём понимании, это все виды физических упражнений. Неважно единственные они или нет, чрезмерные или нет. Поэтому и сделал такой вывод. Если не прав, прошу прощения.

P.S.: Обратите внимание, Дон Хуан называет человека светящимся существом. Он тоже прекрасно осознаёт его энергетическую природу.
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 12-08-2010 в 08:16..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием