Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2017, 05:08   #871
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Вчера провела день без яиц. Ела говядину, выпила около литра козьего кефира и стакан молока. Кишечник был спокоен, в жар не бросало. Совсем, от яиц я отказываться, пока, не собираюсь. Попробую уменьшить их количество. Вчера покупала на рынке яйца двухжелтковые, и спросила чем они кормят кур, т.к у них очень вкусные яйца. Как я и предполагала - кукурузой и пшеницей. Возможно метеоризм и не связан с молоком или яйцами по отдельности, а именно с их не совместимостью. Яйца я и раньше ела без проблем, но раньше и не пила молоко с кефиром. Ещё купила для семьи козий творог. Очень вкусный, как крем, но, пока, нет к нему тяги.

Мясо тоже стала покупать на рынке. Муж ест свинину и заметил какой-то нехороший привкус в мясе из мясного павильона. На рынке заверяют, что ездят по сёлам и скупают туши или худобу у частников. И правда, их мясо по вкусу мне больше напоминает мясо, которое я покупала в Крыму у частников. Вчера даже соус не понадобился и так было вкусно. Да, кстати, я сделала соус из сока клюквы с водой, в равных пропорциях. Первый день увлеклась и много съела, никаких последствий для кетоза. Где-то, из 600г клюквы вышло 0.5 литра сока. Я за день использовала пол банки, т.е. почти 300г и всё обошлось. Пробовала есть просто клюкву, не могу, слишком кислая для слизистой рта и зубов, а в виде соуса или питья, самое то. Причем, недавно столкнулась с информацией, что для лучшего усвоения железа из мяса, нужен сок или сами ягоды, как-то так. Сейчас найду для уточнения.
Цитата:
Роль отдельных продуктов как источников железа определяется не только его количеством, но и степенью усвоения организмом. Лучше всего всасывается железо... из мяса животных и птиц, мясных субпродуктов.. Всас
ыванию железа способствуют... фрукты, ягоды и их соки... В зерновых и бобовых продуктах и некоторых овощах содержатся фосфаты, фитины и щавелевая кислота, препятствующие всасыванию железа''.
Из книги Елены Чижминой "Случай выздоровления."
http://samlib.ru/c/chizhmina_e/sluchay-2.shtml
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием