Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2009, 13:49   #1
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голодание Яги: терпи и улыбайся! (101 день за год)

Всем доброго здоровья.
Не знаю, зачем решил обнародовать на этом форуме свой опыт голодания, может быть, для того чтобы внести свой маленький вклад в общую копилку знаний.
Собственно сейчас я не голодаю, а выхожу из очередного 12-дневного голода. Это для меня всегда самое важное и сложное, т.к. мне легче голодать, чем изо дня в день сдерживать нарастающий аппетит и не сорваться в неуправляемый «жор».
В январе этого года я проголодал 8 суток, в мае-июне 16, сейчас в ноябре - 12.
Планировал выйти на 21 сутки, но по трезвому размышлению пришел к мысли, что «лучше вовремя отступить, чтобы затем снова наступить» (не подумайте, что я о граблях ).
Сбросил 12,5% от исходной массы тела, это ровно 10 кг.

Вообще, голодать я начал очень давно, начиная с 1-3, 7, 14 дней. Прочитал книжек достаточное количество по вопросам голодания и даже был знаком с проф. Николаевым Ю.С. ещё при его жизни, а также с его последователем и учеником Мироновым В.А. Так что, с теорией и практикой у меня все в порядке.
Причина, по которой я должен голодать – это сложности с суставами, ухудшение их гибкости, подвижности, потрескивание и похрустывание. Для меня это важно, т.к. я практик хатха-йоги, а без гибкости нельзя делать даже простые асаны (позы).

Сейчас в мой план входит восстановление на соках и овощах до 1 декабря, а сразу после Нового года - снова повторить еще 8 суток.

Сегодня Первый день восстановления фруктовыми соками.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием