Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2021, 11:00   #13
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,222 Поблагодарил: 21,976
Поблагодарили 50,342 раз(а) в 7,313 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередное голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Kreo Посмотреть сообщение
[B]
Насчет физической активности на сегодня - надо подумать..
Снова воспалился сакроилеит.
Собственно к чему вся затея.. У меня анкилозирующий спондилоартрит или болезнь Бехтерева. В основном преобладает периферическая форма, т.е. суставная.

Мои попытки больше двигаться, при этом как бы улучшается кровоснабжение тканей, что должно способствовать уменьшению воспаления, не привели к положительному результату.

Сижу дома за ноутбуком... а мои 2000 шагов как мертвому припарка. А если двигаться больше, то все обостряется
Kreo, у меня нет заболевания, но я тоже заметил если превышаю нагрузку, то суставы воспаляются. Не надо ее превышать надо строго под расчет до пределов адаптации вашего тела. Но может быть надо немного разнообразить упражнения? Ходьба очень мало суставов прорабатывает. Какие нибудь простенькие упражнения в виде зарядочки, но чтоб начиная от шеи и кончая голенью везде поработать. При этом время зарядочки не должно превысить время за которое вы проходите 2000 шагов во избежание обострения и нагрузка должна быть легкой или умеренной. И тогда можно один день ходить 2000 шагов, а другой день делать зарядку.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием