Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2019, 12:44   #175
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Не хочется писать этот пост, но из песни слов не выкинешь.

У дяди все плохо, он наконец-то выбрался в город к врачам, но онкология за это время сильно прогрессировала.
Насколько я понял из рассказа по телефону, у него метастазы в легких и мочевом пузыре, возможно в печени (?), большое скопление жидкости в ЖКТ, вроде бы снова тромб в нижней половой вене. Врачи, помогшие в прошлый раз, сказали, что это не их профиль, обращайтесь в онкологию. Дядя сильно пополнел, очень ослаблен, выглядит плохо, температура низкая, кровоснабжение конечностей нарушено.
Сегодня родственники положили его в больницу (хирургия) для обследования и определения дальнейших перспектив возможного лечения.
Увижу его на днях, не видел с весны с момента, когда он уехал в деревню.

К сожалению, повторилась ситуация прошлого года, когда самостоятельное проживание в деревне (а иногда и не самостоятельное - с супругой), привело к резкому обострению болезни. Насколько я знаю, диету дядя пытался соблюдать в меру своих сил, на соки, проростки и т.п. у него в этом году не было сил. Еще с начала лета жаловался на упадок сил, на увеличение живота, при том, что ел мало. Но к врачам под разными предлогами обращаться не хотел, тянул до осени. Пил назначенные врачём лекарства после операции. Наверное, снова много переживал из-за семейных передряг и прочих сложных моментов жизни. Пытался помочь себе травами, выписывал всякие БАДы и снадобья, но, к сожалению, рост опухоли они не остановили. Пить как в том году свеклу с морковью не мог, пару раз пробовал, говорил, что тяжело из-за проблем с урологией, поэтому пытался компенсировать травами. Летом он пытался себя беречь, сильно не напрягался в хозяйстве, много отдыхал. По состоянию на март (апрель -?) у него было относительно все хорошо, КТ он не делал, комплексное УЗИ не показывало проблем, восстановление после операции проходило хорошо, врачи не возражали против отъезда из города.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием