Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2005, 18:32   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Может быть, мы с вами про разную муку говорим? Я уже давно употребляю только необработанные (нешлифованные) крупы и продукты из них, в том числе и муку. Причем мелю ее перед выпечкой. Такая мука - источник многих питательных веществ. В процессе тепловой обработки теряется где-то половина, и все равно хлеб остается достаточно ценным пищевым продуктом. К рафинированной муке, что белой, что серой я и не притрагиваюсь. По многим западным источникам (подтвержденных лабораторными исследованиями) крупа -жизненно необходимый продукт. Я придерживаюсь этого учения.
Кстати, от нерафинированной крупы (или муки) не поправляются, т.к. она полностью усваивается организмом. Это белая мука откладывается на стенках кишечника. После того, как я выкинула муку и другие рафинированные продукты и в одночасье перешла на нерафинированные, моя дочь, которая никогда не голодала, начала терять по одному килограмму в месяц, и так 8 месяцев, после этого она, видимо, достигла идеального веса, соответствующего ее конституции, и вес остается все годы стабильным.
LARA вне форума