Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2019, 06:43   #35
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

Да, так вот - про финики, изюм, курагу и мёд - моё видение вопроса.

Основная задача (по крайней мере, я её так для себя ставлю) - понизить, если можно так выразиться, "порог сладкости", употребляемого в пищу. Это совершенно необходимо даже для того, чтоб обычная пища перестала казаться безвкусной и абсолютно тебя не удовлетворяющей. Да, с продуктами сейчас беда - всё химическое, с очень бледным своим первоначальным вкусом (а то и вовсе без оного) и тем не менее - уровень сладкости необходимо снизить. Иначе - вообще никогда эту сахарную зависимость не победить - так и будешь страдать и хотеть всю дорогу...

В этой связи

Мёд - очень опасная штука! Это очень концентрированный продукт, по уровню вкусовых ощущений - ровень сахару. Хотя, как известно, сколько ты не ешь мёд, "прихода" сахарного не будет. Сахар в этом плане очевидно что коварней - ни дать, ни взять - "наркотик прямого действия". Ну и если есть мёд "вприкуску" - т.е. ложками с чаем (как я сам очень люблю!) - нечего и думать об этом самом снижении "уровня сладкости" - нереально его понизить будет. Есть КАК БЫ варианты: а вот, дескать, не надо кусками-то заглатывать - взял чайную ложечку да и размешал её в водичке. В теории - да. Но на практике (в моём случае) не работает и это; тут же сразу начнётся "ну дай хоть ложечку оближу", или "ну дай-ка тогда чуть побольше мёда сегодня напихаю, а то ж не вкусно совсем"... В общем, не - я буду стараться держаться от мёда подальше - на дальнюю полку его - на случай совсем уж острых "простудных" зимних наших заболеваний.
Тихон_в_трениках вне форума