Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2019, 10:37   #40
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

Ранетка, да нет же - именно махом вот от этой связочки "чай (ну кофе туда же, естественно) + ВСЁ СОДЕРЖАЩЕЕ КОНДИТЕРСКИЙ САХАР + все хлебо-булочные изделия. Да я, собственно, в первом же посте своём это "задекларировал". Иначе-то оно просто не сработает - чай "без ничего" пить не станешь (нет у нас в продаже таких сортов чая, чтоб были настолько вкусны сами по себе). Ну а йогурты и прочие подобные "полезности" - что про это говорить - зефир в жидком виде...

Да, но есть, естественно, список продуктов, в котором гарантированно присутствует самый что ни на есть сахар, но на который глаза я умышленно как бы закрываю - просто потому, что я ж не в тайге обитаю, да и так-то вопрос "а чего ж тогда есть-то?" меня серьезно тревожит.
- зелёный горошек и "маринованные" огурцы - в салат типа винегрета планирую их пихать
- квашеная капуста собственного изготовления (пробовал несколько лет назад увлечься "безсахарными" рецептами - провозюкался пару месяцев, потом устал кучи наструганной капусты в унитаз запихивать. Пусть уж лучше будет "как есть" - с сахаром то бишь)
- ну и... ещё там где-то сахар должен проскакивать по моим представлениям об устройстве современных полуфабрикатов там и пр., но факт тот, что это не должна быть "кондитерка" во всех своих подвидах. Ну, если в сыре, допустим, есть сахар, ну что тогда - ну пусть будет. Мне б, собственно, при таких-то условиях продержаться б подольше, а то пока-то это ж только всё мои мЯчты, не более...

p.s. А ну вот ещё вспомнил, например: "салат" из морской капусты - туда, как я понимаю, тоже сыплют сахар непременно.

Последний раз редактировалось Тихон_в_трениках; 20-10-2019 в 10:59..
Тихон_в_трениках вне форума