Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2017, 06:12   #1
 
Аватар для Binocle
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 460 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Третий опыт ВГ. Срок - до пасхи (28 дней)

Это мой третий опыт длительного водного голодания.
(Опыт первого голодания 26 дней здесь: Основной дневник и дневник для обсуждения
Опыт второго голодания 26 дней здесь: Основной дневник и дневник для обсуждения)

Цели:
1. Похудеть с 93 кг до 77 кг.
2. Вылечить грыжу в области поясницы
3. Вылечить грыжу в области шеи
4. Убрать белый налет с языка. Хочу чистый розовый язык.
5. Очистить тело и ум от мусора.
6. Вылечить боли в области грудной клетки.
7. Повысить энергопотенциал.

Голодать буду без отрыва от работы, сколько выдержу. В идеале от 14 до 40 дней - до пасхи.

Исходные данные:
Возраст 37 лет, рост 1.82, вес 93 кг.
Несколько лет придерживаюсь вегетарианской диеты, воздерживаюсь от курения, употребления алкоголя, нерегулярно занимаюсь йогой, медитацией, пранаямой, совершаю утренние пробежки. 1 раз в неделю стараюсь воздерживаться от пищи (сухое голодание). Иногда удаётся соблюдать экадаши.
В этот раз имеется серьёзная проблема со здоровьем: позвоночная грыжа в области поясницы в стадии обострения - постоянные боли, отнимается правая нога + грыжа в области шеи - есть легкие боли. Грыжи решил лечить без операции по методам китайской и тибетской медицины - рефлексотерапия, гирудотерапия, банки, иглоукалывание, гимнастика, диета, плюс электростимуляция мышц спины с помощью аппарата миостимуляции. Для облегчения выздоровления мне важно снизить вес, а время, сэкономленное на приёме пищи использовать для занятий йогой.

Предварительная подготовка:
Настроил режим дня так, чтобы каждый день заниматься физическими упражнениями и выдержал так больше года. Дождался начала Великого Поста и вошел через суточное сухое голодание.

Результаты прошлых двух голоданий:
1. Вес. По результатам двух прошлых голоданий вес снижался до 77 килограмм, после этого к зиме я начинал жрать много сладкого (в т.ч. на ночь) и весну встречал с весом 93 кг. Итого имеем "качели веса" в 16 кг за год. В этот раз мне важно изменить эту тенденцию и стабилизировать вес в пределах 85 кг через выход на правильный режим питания. После выхода планирую как можно дольше продержаться на сыроедении и избавиться от вредной привычки жрать на ночь, в т.ч. шоколад и сладкое.
2. Белый налёт на языке. По результатам голодания налёт уменьшался, но не проходил. По идее это свидетельствует о загрязнении организма. Надеюсь, что в этот раз белый налёт с языка удастся убрать за счёт сыроедения после выхода.
3. Энергопотенциал. Благодаря выходу на ежедневный режим регулярных физических упражнений энергопотенциал высокий. В этот раз задача состоит в легком повышении энергопотенциала и стабилизации на достигнутом уровне.
Binocle вне форума