Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2018, 06:08   #27
 
Аватар для Кира85
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 59 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 301 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 112 кг и инсулинорезистентность

Для тех, кто столкнулся с инсулинорезистентностью и имеет вес 100+, для тех, у кого вес стоит и обычные диеты не помогают, да и для всех интересующихся еще раз описываю свою систему.

Каскадное голодание 2/2
Два дня пью только воду, позволяя 1-2 раза в день кофе (только свежесваренный) без сахара, молока и прочих добавок, изредка жую жвачку, если очень сильно пахнет изо рта. Вода без ограничения, в основном фильтрованная, без газа.

Дни еды. Только мясо, птица, рыба, яйца, овощи, фрукты (несладкие), орехи, растительное масло. Все! Больше ничего, никаких углеводов и молочки. Молочные продукты очень инсулиногонны, имея низкую калорийность.
Еда 3 раза в день максимум, в идеале лучше 2 (по самочувствию). Пеперывы между едой 5-6 часов.
Жарить можно! На растительном масле. Объемы пищи не ограничены.
Во время еды, либо сразу после нее я пью глюкофаж 1000 мг, два раза в день.
Спортом не занималась. Пешие прогулки, работа по дому, игры с ребенком.

К чему надо быть готовым:
1. Запах изо рта, от тела
2. Спутанность сознания, рассеянность (первые пару недель)
3. Проблема с засыпанием
4. Желтый язык, немение языка, изменение вкуса
5. Раздражение на запахи, чувствительность к ним
6. Обострение вялотекущих болезней (может песок из почек начать выходить, например)
7. Необходимость готовить
8. Всё время носить с собой воду, в любые дни
9. Некоторая рыхлость тела без спортивной нагрузки

Первые дни могут быть тошнота, рвота, проблемы со стулом, головокружение, паника, перепады настроения, температуры тела, снижение или повышение давления, учащение серцебиения...все это пройдет после 1-2 циклов. Первый раз я вечером перед сном ела пекинскую капусту несколько листов, но после нее стало еще хуже и я так больше не делала. Бульканье в животе проходит, тяга к еде уменьшается значительно после пары недель. Главное, не бросать. Скажу сразу по личному опыту - голодать легче, чем выборочно есть. Для меня дни голода теперь почти праздник, можно не заморачиваться по поводу еды, а в дни еды думаешь что приготовить, что съесть, надо купить, сделать и т.д.

Пока из моих знакомых никто не смог выдержать эту схему хоть раз. Почему? Потому что проблема в мотивации. Раньше я пыталась сбросить вес и быстро сдавалась, не увидев желаемый результат. Сейчас моя цель - улучшение самочувствия, качества жизни, возвращение активности. Вес приятный бонус, взвешивания не должны быть основой, я встаю на весы не чаще раза в неделю. И то считаю это слишком частым.
Выберите правильную мотивацию, поверьте в нее и все получится!
Нет невыполнимых задач. Жизнь одна. Другой не будет.
Удачи!
Кира85 вне форума   Ответить с цитированием