Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2017, 10:30   #29
 
Аватар для Николь_
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 8,379
Поблагодарили 444 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну вот и мой дневничок

Всем: Здравствуйте!
Чем дольше не пишешь, тем меньше хочется начинать снова писать. )))))
Но надо как-то фиксировать свою историю для памяти.

Кстати, у меня тут со страшной силой растёт количество просмотров, без всякого моего участия. Наверное потому, что я торчу первая в отсеке ЗОЖ и наивные добрые люди обманываются. Как я попала в сей неслыханный для меня раздел? Попросила модераторов перенести мой дневник в Архив, чтобы "тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесе-е-ду" (с) и никого не вводить в заблуждение своим окончившимся "голоданием". А меня поместили сюда. Я сначала обрадовалась. Думала, что сюда точно ни один человек не зайдёт, т.к. лично я бы не зашла. Но просмотров со временем становится больше, чем когда я активно писала. Опять дурю людей вольно или невольно. Где я и где тот ЗОЖ? Но, что уж поделаешь? ЗОЖ так ЗОЖ. А, может, я потом ярой ЗОЖисткой стану, просто звездой ЗОЖа, можно сказать. ))))))

Теперь к делу. Дело сейчас вставлю в виде линеечки для наглядности всего масштаба трагедии. ))))



Что означает сия удивительная линеечка, распростершаяся на 10 кг? А это амплитуда отката веса после голодания одной чудесной женщины. )))) Которая доголодала до 93кг, а потом припухла до 102,7. )))) Еда там в кишечнике, тоже, конечно присутствовала, но, по-моему, все эти 10 кг воды и отёков были у меня на лице!!!!!

Таких шикарных, таких феерично роскошных отёков никогда, НИКОГДА не смогут добиться даже месяцами бухающие и валяющие по канавам ханыги! Я была the best. Лучшей. Просто совершенной. Просто Мастером в своём деле. Я ушла с огромным отрывом. Что-то из отёков, конечно, перепало и моим ногам, но большая часть каким-то чудодественным способом умудрилась угнездиться на моём многострадальном лице. По крайней мере, я теперь точно знаю как я буду выглядеть лет в 85. Откуда взялось это одутловатое обвисание бульдожьих щёк??? Тройные подглазники с грозно набухшими всеми водами весеннего паводка верхними веками. Кожа! Кожа, умудрившаяся при дряблом истончании под глазами, явственно обозначить гусиную рябь.

Я пила мочегонные. Вес падал, но с лица отёки не уходили. А на следующий день вода приходила с новыми килограммами. И так несколько раз. Я думала это трындец!(((( Меня посетило реальное опускание рук. И когда весенние паводки на моём лице пошли на убыль, истончённая кожа под глазами оставалась растянутой и гусиной (какое адское противоречие! ... оно совместилось!), и ещё долго кожа болталась без места. Я не верила, что возможно полное восстановление. Потому что такого трындеца я не видела ни разу за всю свою жизнь. Я не верила, что ЭТА! УБИТАЯ! КОЖА! сможет реабилитироваться. Да и никто бы не поверил. В 48 лет нужно не иметь ни малейшего ума, чтобы соорудить такое! Я была убита. И весом , и лицом, и кожей, и всеми моими неудачными попытками воспитать силу воли. "Что ни сделает дурак - всё окажется не так".

Но!............
Тра-та-та-та-тататататататата- та-та-ТА! ТА! Та!
Невозможное - возможно!
Всё село на место, всё обновилось если не лучше, то уж точно не хуже прошлого. Я смотрю на кожу вокруг глаз и думаю: как это возможно? Это совершенно другая кожа - та была напрочь убита. А это кожа молодая, здоровая без всякого намёка на прежнее истончание или гусиное деление. Как она смогла? Куда всё подевалось?
Словом....мне дан ещё один шанс. В свои 48лет рассматриваю его как последний. Я должна беречь лицо - это визитная карточка, его одеждой не прикроешь. Потеряешь упругость кожи - больше не найдёшь. Словом, тьфу-тьфу-тьфу - на этот раз пронесло. Но больше таких "разов" не будет.

Теперь о причине отёков. У меня они бываю (меньшие, конечно) из трёх причин:
1). Первая и самая значимая - соль. Я ем никак не меньше 2-3 столовых ложек соли в день и при этом не отекаю, но если съем дополнительно пару ложек - отеку.
2.) Углеводы задерживают воду. Если я поем простые кабачки, то если не на лице, то на весах у меня будет ударных +3кг.
3.) Усталость. Если я проходила полдня (это не часто бывает), то отеку до китайских глаз, даже если не буду есть совсем.
4.) Четвёртое можно не упоминать. Им был бы алкоголь, но я уже давно не пью в таких количествах от которых отекают.

Словом, отёки сошли, водно-солевой баланс устаканился, и вот я вся такая молодая и красивая вернулась к 97 кг. Привес от минимума 4кг, но и отвес за голод больше 6 кг.

Что сказать? Я рада. И спасибо голоду за преодоление этой сотки. Что-то долго она меня преследовала в этот раз. Хотя два года назад в это время я была 82кг. Я, вообще, из разряда людей, которые если не худеют, то толстеют. Очень бы хотелось переломить эту ситуацию и научиться тотальному контролю, чтобы уже не телепать свой многострадальный организм из огня да в полымя. Всё, хватит - возраст. Ум-то когда-то должен прирости? )))))

Изнемогла писать. ))))) Хотя...писать-то ничего и не осталось. Планы есть, но говорить их - только позориться, т.к., думаете, их не было всё прошедшее время? И где они все? Первую половину дня я - лучший теоретик похудения. Но вечером (я уже писала, по-моему) с неба словно приходит глас: ВСЕМ ЖРАТЬ! И мозги отключаются. Поэтому ничего писать не буду. Вот в следующий понедельник постараюсь отписаться как дела с весом, там и посмотрим - будет о чём рассказать или только о чём грустно промолчать.

(Не "дневничок", а дневничище с такими записями получается.) ))))

Всем добра и, девочки, БЕРЕГИТЕ КОЖУ. (Мальчики тоже, кстати.)
__________________

Последний раз редактировалось Николь_; 10-04-2017 в 11:31..
Николь_ вне форума   Ответить с цитированием