Показать сообщение отдельно
Старый 17-12-2022, 10:19   #1720
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Удалось выступить на Кубке России по тяжелой атлетике в г. Москва.
Вроде подготовился и готов был свои результаты улучшить, но судьба подготовила мне ряд препятствий. Одно из них — в Москве на лед лег снежок и я в 1 день на стадионе сделал сальто — мортале и упал сильно. Ноги и руки вроде не повредил, но вот спину резко потянул и в этот день уже сгибаться разгибаться уже не мог.
В день выступлений согревающая мазь и усиленная растяжка и разминка помогли мне. Но улучшить результат уже не получилось.
Результат — рывок 50 кГ, толчек 70 кГ, сумма — 120 кГ, норматив выполнил и 4 место занял. Возрастная категория М65 ( с 65 по 69 лет), Впереди меня настоящие мужики, мастера спорта и заслуженные СССР. Результат их на 10-20 кГ больше моего, вроде не много, но мне прибавки на каждые 2-3 кГ даются с трудом. Видимо нужно было иметь БАЗИС еще с молодости 16-25 лет.
Удручающее впечатление опять произвела Москва. Конечно это везде, но тут это ярко выражено. Плотное заселение / проживание людей и страшное одиночество. Особенно было печально видеть десятки молодых женщин в одиночестве пришедших в забегаловки сидеть часами за столиком с чашечкой и смотреть в смартфон. Теперь даже ресторанов нет с музыкантами и официантами и весельем, даже где обслуживают — чаще все приносят из холодильников разогретое.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием