Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2012, 12:34   #34
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Девочки, спасибо, что интересуетесь
собиралась отписаться, но как-то забылась, перестала появляться на форуме...да и в общем-то особо не о чем писать.
В санатории всё было пучком- самое оно для пенсии с детками )) мне было скучновато, развлекалась вязанием, прогулками и недальними поездками.
в конце отдыха цикл так и не восстановился, вес чуток прирос - ела сырую пищу, иногда салатики без добавок. с едой вообще цирк получился, поскольку питание было включено (можете представить что означает в обычном понимании диетическое питание), то я ходила в столовку забрать фрукты до тех пор, пока однажды меня там не выловила одна девочка-официантка и спросила почему я не ем. С того времени мне старались давать салаты из свежих овощей либо из отварных и много фруктов (в три раза больше, чем обычно), варенку откладывала, а сырое ела, если там не было соли и всяких заправок (масла, сметана.). плюс еще в магазе покупала грейпы, яблоки, апельсины, а помидоры и клубнику у бабушек на рынке..ну в общем как-то так.
Потом с середины июля отголодала еще 19 дней, выходила на соках апельсинов, грейпов неделю, потом постепенно добавили пюрешек из яблок и моркови и домашние сочные мясные помидоры (прелесть!), продолжала полтора месяца питаться сырой пищей, а потом постепенно съехала опять на варенку...не хватает силы, появляется куча демотиваторов и я потихонечку откатываю. Вес тоже дружно возвращается к предыдущим параметрам.
где-то с сентября цикл появился, почти регулярно и по сей день, по мед. показаниям нет ничего криминального - гормоны, флоры, биохимия - всё в пределах нормы, за исключением одного прогестерона, который гуляет так, как ему вздумается.
Сейчас вот опять хочу зайти, но депресняк давит и у меня не получается: 1-2 дня, потом наедаюсь, потом опять 2-3 и опять ем, в течении последних 3х недель питаюсь отвратно по такому графику, при этом уже очень давно отучилась завтракать и обедать, а вечером пускаюсь во все тяжкие - типа единственное быстродоступное удовольствие (это ж надо как въелась такая фигня)...стыдно за себя, запустилась совсем - не могу взять себя в руки после очередного блэкаута от самого близкого человека, ничего не надо, ничего не хочу, никуда не стремлюсь.
но всё таки понимаю, что хочу вернуться и перестроиться преимущественно на сырую пищу (вега), не хватает тотальной мотивации: голод и выход делаю по намеченному (здесь мозги промыла себе хорошо, если уж голодаю, то выхожу аккуратно не срываясь, тут даже желания никогда не возникало), а дальше следует всякая ерунда и постоянно случается нечто, что отодвигает все мои подвиги в дальний угол. замкнутый круг. Пошла дальше ставить нос по ветру, хвост морковкой и ковыряться в себе.

еще в добавление отмечу: очень хотела взять больничный, чтобы "переболеть" проблемы дома (невыносимо куда-либо ползать в таком состоянии духа), пыталась простыть хотя б чуток-ходила в мороз по снегу босиком, сплю на сквозняке с открытыми окнами, иногда с мокрой головой после душа, специально одевала тонкую обувь и легкую одежду в морозы, шарф-шапку не одевала - не получается простыть!!! Раньше я особо не болела, но засопливить всегда было легко, а в этот раз ни в какую не получается, так что точно могу сказать, что иммунитет однозначно укрепился :)
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием