Показать сообщение отдельно
Старый 02-01-2021, 18:24   #118
 
Аватар для Позитрон
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 26 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

у меня есть знакомые йоги с сиддхами.
есть в йоге метод "не навреди", то есть ни себе ни иному чем сам.
это предполагает очень деликатно относиться ко всему.
и это правило сто %-ный плагиат, который, Бутейко стырил у йогов пропагандируя свое дыхание не через силу а с едва заметным напряжением.
Так вот........мне мои знакомые йоги сказали-НИКОГДА НИКТО НЕ ДОБЪЕТСЯ СЕРЬЕЗНОГО РЕЗУЛЬТАТА если практиковать йогу вот таким щадящим методом.
Надо, говорят они, выполнять даже асаны-до предела возможности. Например, если сидеть в падмасане(поза лотоса), то не меньше 1 часа, от меньше-не будет эффекта или он будет через сто лет))))))))).
Нельзя себя жалеть.
Так мне сказали те-кто достиг в йоге и имеет сиддхи.
Это практики от бога.
И я им верю.
Поэтому........и не верю в метод Бутейко.
Скажу сразу-я им занимаюсь по часу в день последние 7 месяцев.
Эффекта ноль.
Никаких чисток от метода не было.
Ничего не выздоровело, хотя я и не болен ничем, но даже элементарно-зрение-не улучшилось.
А ведь обещали же.......
Сегодня я отзанимался по Бутейко последний день.
Случайно попалась эта ветка.
Ищу альтернативные методы с нагрузкой в дыхании.
Прочитав всю ветку-остановился на Фролове, там хоть нагрузка есть, да и заинтересовал результат Фролова, как того, кто выдыхал больше часа.
Реально виден результат.
А то что он умер в 70 лет ...........это просто карма.
Смерть жестко фиксирована и продлить жизнь собственными усилиями не в силах человека.
Подскажите-кто знает методы дыхания с более жесткими тренировками, а не сопли жевать как Бутейко?
Жалко видео на английском
Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=n7vUl4_OWIg
Вот схема по которой занимаюсь я, она признана во всём мире и является самым эффективным способом тренированность поднять к высокому уровню СО2. Я как то делал контрольную паузу по Бутейко, так смог сделать 2 подряд без остановки по 80с и это было легко.
Позитрон вне форума   Ответить с цитированием