Тема: only with Love..
Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2018, 22:54   #26
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Итоги.

Никаких.
Никаких итогов, тех, которые мы так красиво и задервенело планируем в дневнике и своем еще недоразвитом в правильном и пластичном направлении сознании..

Но итоги "свои", научающие и выправляющие налицо и на нем же.

Во-первых, мой организм потребовал отдыха и сна даже днем, а в неурочное для него время взбодрился на научение, размышление и чтение, пусть так решила я, больше подготовлен - лучше вооружен и пока есть такая возможность...

Во- вторых, наотрез отказался пить столько свежего сока. Вторя мне о том, что большой не факт, человек привязанный к соковыжималке. И пока я не согласилась с тем, что на периоды выправления, постов и оздоровления человеку не ожить, не обновиться без животворных соков, а после и во время он должен глубже поразмышлять о натуральности, мере и космосе его качественно личной пищи в соответствии со всеми накапливающимися данными, результатами, наблюдениями и выводами..

В-третьих, отказался пить фруктовый сок не смотря на то, что фрукты моя пожизненная любовь. И констатировал о необходимой расширенной антипаразитарной программы.
Эту неделю мне пришлось провести на соко-овощных бульонах (овощной сок разбавленный 1:2 горячей водой) с добавлением соответствующих трав, специй и чеснока. При всем том, что я достаточно равнодушна к соленому, острому, терпкому и пряному и чеснок воспринимаю лишь в качестве лекарства. Количество не ограничивала. Принимала по желанию. Иногда солила.

Несколько раз готовила соково-гречишный супчик:
Зеленая греча - 1 столовая ложка размалывается на кофемолке в муку, запаривается стаканом кипятка и проваривается до активного набухания.
Овощной сок - пол стакана или чуть больше (морковный, капустный, свекольный, шпинатный или любая приятная для вас смесь).
Чеснок. Специи. Травы. Растительные масла - добавляются в соответствии с желаемым эффектом.

Из вышеперечисленного сделала выводы на будущее о неспешной, необходимой любым изменениям, подготовительной, серьезно продуманной антипаразитарной программе.

В-четвертых, я осознала одну для себя неутешительную вещь. На соках, вернее не держа их количество в узде мне не только не удастся похудеть, но и как бы не поправиться. Это абсолютно моя пища. Дающая мне весь необходимый комплект всех видов аффирмаций. Вот такой вот индивидуальный нюанс.

В-пятых, продолжаю подбирать для себя приемлемые упражнения и процедуры.
Холодное обтирание заменила на холодный душ частей тела. Особенно проблемный. Пробую так и этак. Не дается мне пока холод. Хотя он для моей белой, атоничной, склонной к синякам и растяжкам коже необходим. Море мое спасение... Но где мы и где море..
Пересмотрела несколько лекций о лимфе.

Однако.
Результаты таковы:

Заживляемость кожи возрасла, герпес на губах ушел за три дня как будто и не было, кожа лица еще плоха, родинки на щеке периодически кровоточат, но в этот раз очень глубоко взялись уходить.

Зуд в районе лодыжек ушел.

Так как сидела на "горячих соках", понятно озноба не было, нормализовался периодический небольшой стул, хороших показателей мягкий, без неприятного запаха, желчи и сюрпризов.

В какой- то момент "почувствовала" щитовидку, потом почки, ощущение набухшести и тянущей тяжести. Несколько раз сердечная аритмия.


Три недели отпущенные и намеченнве на "Вегетативную настройку" закончились.
Пора переходить к волевой аскезе, без нее не изменить работы системы в истинном и законно- иерархическом порядке.
Постепенно размышлять о духовном здоровье, практиках и "питании".

Много читаю форум.
Я очень хотела бы принять распространенно класическое понимание и голод.
Но по-разуму и лично для моих начальных целей, комфортен постепенный опыт и проба.
Поэтому пока с соковой поддержкой и одним водным голодным днем. Мне по возможности надо пройти все этапы, испытать на себе все варианты, отметить все стороны, разобрать и знать, что, как, когда и почему уместнее, безопаснее и лучше..

Хочу особо отметить, что та информация, которую я здесь уже почерпнула и стала исполнять помогла мне опредилить причину одного моего недуга и дала надежду постепенно от него избавиться.

Отказ от очень горячего и понимание механизма лейкоцитоза, отдых на живой пище уже уменьшили хронический отек носоглотки, стала появляться надежда, что со временем очистится и вернется "заслизистая и сожженая" обонятельная и вкусовая чувствительность.

Последний раз редактировалось Only; 10-03-2018 в 11:22..
Only вне форума