Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2018, 11:42   #114
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Прогресс - это здорово! Сразу вагон планов, сил и мотивации в голове!
Благодарю, Янн. А планы пока хоть и оптимистичные но скромные. Хочу провести эксперимент какой ставили в лаборатории бегуны марафонцы, обсуждалось в ветке ROM-a про лактат. Взять маленькую гирю 8 кг и начать рвать с темпа 15 наращивая темп на 1 единичку через каждые 2 мин., чтобы найти комфортный подпороговый уровень. Чтоб ближе к анаэробному порогу. И потом отталкиваться в планировании тренировки от этих измерений. Чтоб значит по 20 мин делать кардио и чтоб сердце можно было продвинуть на следующий уровень. Маленькую чтоб на этих забегах суставы не изнурять. Первоначально мысль была повышать интенсивность за счет веса гирь приготовленных под руку заранее, но потом поразмышлял и отказался. Лучше буду играть с темпом. Отказался почему?, потому что если бы были дома гири через 1 кг, то идея смены интенсивности за счет веса была бы замечательной . Типа бежишь по равнине, а потом прибавил 1-2 кг уже как бег в гору, НО вместо 16 кг сразу взять 24 кг это сразу в 1,5 раза повысить интенсивность смотрится страшно!
А я тренировки ни чьи не копирую-сам себе изобретаю и потому возможно то что я делаю и никто и не делает, Бог его знает. Но творческий процесс очень интересный процесс. Было бы мне 15 лет то конечно правильно было бы сперва усвоить чужой опыт под руководством тренера. А сейчас я уже в себя верю и главное именно это и интересно. А следовать чужим схемам уже нет времени. Конечно кое что беру со стороны, но беру в основном идеи, понимание сути дела. Да и потом у меня уже организм дохлый и если допустим напишет мне конкретные планы через интернет какой нибудь тренер, то я помру через неделю от его нагрузок.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием