Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2019, 02:27   #3913
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Жир человека - это, по большей части жир, который пришел с пищей, а не тот, что был синтезирован из углеводов.
Вот совершеннейшая чушь, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Источником этой инфы был наш уважаемый Chris Masterjohn. Увы, теперь я и ему не верю, глядя на себя в зеркало и сопоставляя кол-во съеденного за сутки жира и внешний вид. Наверное, я стал свиньей
А я, похоже, была ею всегда. Ибо те 6 лет сыроедения (почти безжирового) с частыми голоданиями должны были полностью "слить старые маргарины", ничего не добавив взамен. Но этого так и не случилось. Можно, конечно, предположить, что "маргарины" слить не удалось, скажем, из-за недостатка физнагрузки, но к ним все-таки ничего нового и не прибавилось... но тогда это совсем грустно - многие десятки лет копить в теле одни и те же жиры. Для чего такое пассивное хранение? В обмене они не участвуют.... Закрадывается мысль - может, и впрямь никакой это не запас, а просто захоронение ради обезвреживания?

Но если смотреть объективно - еще как растут жиры на крахмалах. Да чего уж там про крахмалы... на морковной монодиете они росли, о чем я не раз рассказывала.
Хотя, да... не отрицаю, что они могут и очень быстро слетать на одной лишь фруктозе.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Не верю ничему, либо эксперимент кривой.
А я давно ничему не верю... Какую статью или даже учебник ни начнешь читать, сразу что-то гложет - что-нибудь, если не все, не совпадает с действительностью. Раньше терзала мысль: ну неужели я такой урод, что у меня вот так наоборот все. Успокаивала себя - знаний не хватает, что-то там понимаю неправильно...
Но даже на форуме, вчитываясь в дневники, порой замечаешь, что все далеко не так очевидно, как это хотелось бы представить, и как это утверждается.
Биохимия - что дышло... и не только она.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием