Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2019, 07:00   #3915
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Alex, с точки зрения тренера ( я просмотрел несколько тысяч новичков, чтобы выбрать тех семерых, что стали мастерами спорта по бегу) ты - самый перспективный бегун из всех форумчан.
Спасибо за отзыв, но не слишком ли он положителен, без очного знакомства? Я пока в раздумьях по какой вилке пойти - бег мне всегда давался легко, а теперь я подсел на тренировки с собственным весом, калистенику и спортивную гимнастику. Хочется ведь и на ёлку сесть, и на лошадке покататься.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Закрадывается мысль - может, и впрямь никакой это не запас, а просто захоронение ради обезвреживания?
Не думаю. Длительное голодание должно вынимать любое такое захоронение и пускать в расход - у тела просто выбора ведь не остается.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Но если смотреть объективно - еще как растут жиры на крахмалах. Да чего уж там про крахмалы... на морковной монодиете они росли, о чем я не раз рассказывала.
Инсулин и только он. И неважно от чего он хорошо вырабатывается - от морковки, так от морковки. Для меня сейчас №1 биохим. ребус, на который не могу нигде найти ответ. Каково реальное влияние пищевого субстрата на секрецию инсулина? Буквально на молекулярно-энергетическом уровне. Почему у одних особей условно 3 молекулы сахара вызывают секрецию 10 молекул инсулина, а у других 2 молекул? Это и есть ключ к построению такой комплекции тела, какая хочется. Нигде ничего не могу найти по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Хотя, да... не отрицаю, что они могут и очень быстро слетать на одной лишь фруктозе.
Скорее, на кислых фруктах и при нагрузке до пота, ведь так? Сама фруктоза нормально так в жир преобразуется, особенно если сидя на диване. Помню в былые времена, когда срывался на сладкое (а это могло длиться неделю) замечал, что реально жиром обрастал. Но в те моменты всю физуху забрасывал, не мог пережить психологически совмещение "полезного" и "вредного", ждал, когда срыв закончится и только после этого снова физкультурил.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Раньше терзала мысль: ну неужели я такой урод, что у меня вот так наоборот все. Успокаивала себя - знаний не хватает, что-то там понимаю неправильно...
+100500. Могу сказать про себя теми же словами. Теперь я знаю, что не урод: факты, которые наблюдаю у себя - за что купил, за то продаю, а вы, уважаемые биохимики/эндокринологи/диетологи и т.д. учитесь получше, раз объяснить их не можете. Мы такие же биомашины, творения природы, и если не попадаем в какие-то официальные выборки, то это не наши, а ваши проблемы.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Конечно, допускаю, что и "кредитная история" у меня хорошая, что даёт более быстрый возврат на сданные рубежи.
Раньше, когда ходил в зал и занимался там гантелями, штангой, всякими тренажерами, то стоило забросить на 3-4 мес, как потом чуть ли не с нуля начинать приходилось, настолько всё быстро сдувалось. А сейчас тренировки с собственным весом, когда нет никаких изощренных снарядов и никакое железо не тягаю, а есть только кольца, перекладина и брусья/параллетсы. Так вот, даже спустя полгода после прекращения калистеники, вовзврат на прежние рубежи происходит буквально за две-три недели. Что говорит о системно более правильном подходе, когда сначала готовим каркас, фундамент (связки, например), а только потом мышцы. Сильными становятся и моторные программы, формирующиеся в нагружаемых тканях и в мозгу.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием