Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2019, 07:35   #3916
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Каково реальное влияние пищевого субстрата на секрецию инсулина? Буквально на молекулярно-энергетическом уровне. Почему у одних особей условно 3 молекулы сахара вызывают секрецию 10 молекул инсулина, а у других 2 молекул?
И даже у одной и той же особи это может протекать по-разному.

Взять ту же морковку.
Когда я моноедила на ней с весом в 48 кг - вес рос.
Если то же самое сделать с весом под 60 - уверена, он начнет падать (конкретно на морковке не проверяла, но общая тенденция такая).

В общем, эту задачу надо рассматривать не изолированно, а с учетом множества условий.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Длительное голодание должно вынимать любое такое захоронение и пускать в расход - у тела просто выбора ведь не остается.
Ну вот с этим как-то как раз не очень складывается... определенно, на фруктах с нагрузкой жир улетает гораздо быстрее, чем на голоде.
Возможно, дело в том, что с фруктозой нагрузка получается все-таки большей интенсивности, чем на полном голоде.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Скорее, на кислых фруктах и при нагрузке до пота, ведь так? Сама фруктоза нормально так в жир преобразуется, особенно если сидя на диване.
Не обязательно на кислых, но и не на диване, конечно. По моим наблюдениям, здесь не столько кислота важна, сколько, все-таки, сахар. Ну, это для меня так. У меня ж с сахарами вообще довольно сложные отношения .
И еще - когда я говорю "фрукты", то это отнюдь не 6 кило в день на "мандариновом месяце", а всего лишь какой-то килограмм.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием