Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2020, 07:35   #4593
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ну что же вы, ребята, путаете тёплое с мягким? )))
Да.
Наверное, и я тоже путаю здесь тёплое с мягким...

Впрочем, я и не настаивала на том, что это именно ПАНО.
Прежде с аэробностью/анаэробностью это состояние не связывала.

Но rid спросил о виде нагрузки - аэробная или анаэробная, и я как-то тормознула.
Ответила: по ощущениям. А ощущения близки к тому, что аэробный режим заканчивается, а все преимущества анаэробного в полной мере так и не наступают. Еда мешает. Но не факт...

Теперь уточню: нагрузка - ЛЮБАЯ.
Бегая с горки на горку, все время чередуешь аэробную нагрузку с анаэробной, но сути это не меняет.

Разница между бегом с едой и без еды примерно такая же, как между бегом налегке и с тяжелым рюкзаком.
И то и другое возможно, но разница все равно существует.

Еда создает дополнительную нагрузку, а вот дает ли она энергию - это для меня большой вопрос.
Наверное, для кого-то это нонсенс.

К сожалению, мой эксперимент, на который я возлагала большие надежды, прервался на самом интересном месте.
Имитация прежней привычной нагрузки в нынешних условиях "домашнего ареста" все еще как-то не очень получается, хотя уже второй месяц пошел.
Могу лишь с уверенностью утверждать, что и чисто аэробное "гиремахание" (рывок), и всякие там жимы и тяги (изначально анаэробные?) однозначно идут лучше в дни без еды - повторяется ситуация с бегом.
Да, запас гликогена у меня обычно вроде неплохой. Жира тоже хватает.
Тем не менее, пытаюсь тренироваться и с едой - это тоже часть эксперимента.

В общем, ребята... я буду рада и благодарна всем за любые мнения на этот счет, но сама пока свои дурацкие догадки и планы оставлю при себе.

Пока продолжу по мере сил и возможностей.

Спасибо.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием