Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2020, 09:25   #4597
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В обсуждениях конкретно со snail наличие еды это переход с малоедения(когда гликоген запасается в небольших количествах) на режим достаточных запасов. Нет наличия питания и запасов гликогена не будет.
Ты не учитываешь расход. Если он мизерный, то о какой такой надобности в постоянном запасании больших количеств, и, соотв. частоедении, речь? - бак почти всегда полный. Мой посыл был именно в этом. Мы тут не говорим, понятное дело, про марафон и подобное, где реально важна скорость заполнения и частота пере-заполнения - там можно и до 5000+ ккал углей в день потреблять и все выгорит к чертям и только успевай подносить.

Еще стоит не забывать про рециркуляцию гликогена. Тот самый цикл Кори. Его эффективность тоже поддается тренировке. Печень восстанавливает лактат до глюкозы, параллельно пополняя и свое гликогеновое депо и экспортируя глюкозу в мышцы, чтобы они свое пополняли.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ну "режим полета"(легкость без закисления) на в основном фруктозно-глюкозном сыроедении приходит со временем с "однобокой" перестройкой ферментной системы, когда преобладает гликогеновые качели(заполнение - трата) и использования энергии моносахаридов в аэробном режиме, а энергия за счет накопления и траты жирных кислот не используется за ненадобностью.
Ну вот приплыли. Тело 95% энергии в обычном режиме получает от жиров, неважно на сыроедении или нет. snail уверяет про наличие достаточно кол-ва жира с сырого, теперь и я могу уверить в том же, а также в том, что этот жир прекрасно идет в работу при высокой интенсивности нагрузки, это явно заметно. Поэтому и накопление и трата жирных кислот при их постоянном синтезе симбиотной флорой - это вообще основной путь энергетического обмена у того, кто эту флору поощряет к размножению. Так же как и у блюдомана, питающегося жиром из пищи, и/или запасающего жир из избытка глюкозы в крахмалах.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием